Как можно приготовить линя, что бы небыло привкуса тины?

Жаклин Мастер (2473), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
© МАГИСТР Просветленный (20182) 14 лет назад
Есть несколько способов - проверял только два.
Первый: замочить филе в молоке на несколько часов. Помогает, но если для приготовления рыбы не использовать пахучие специи, запах ещё можно уловить.
И второй - беспроигрышный!
Все производители консервов знают эффект от применения томатного соуса.
Вымочите рыбу в томатном соке, соусе, разведённой водой томатной пасте.
Промойте филе и потушите его в томате со специями.
Запаха Вы уже не уловите.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Margal Профи (899) 14 лет назад
тину в уксус перед добавлением!
Just Kseniya Оракул (70108) 14 лет назад
Если речная рыба имеет устойчивый илистый запах (линь, щука, сом) , то от него можно избавиться, обернув такую рыбу в полотенце, смоченное уксусом, на пару-тройку часов.