Что такое моральное равнодушие?

Ирина Гений (56752), закрыт 17 лет назад
разве равнодушие имеет мораль?
Лучший ответ
Olya Оракул (52750) 17 лет назад
отметивший подобное состояние,вероятно, имел в виду просто отсутствие всякой душевной реакции на событие или человека.
Остальные ответы
Наталья Дармидонтовна Просветленный (30767) 17 лет назад
Вот и я удивилась... Равнодушие - это пустыня в душе.
Пользователь удален Мастер (1435) 17 лет назад
Способ сохранения целостности своей энергетики.
Светлана Мудрец (13955) 17 лет назад
Да,мы все ,благодаря ТВ уже стали такими. Иногда смотришь и не понимаешь,где правда,где вымысел. Столько насилия показывают,что когда рассказывают об истинных трагедиях,надо сначала осознать.
Только потом начинаешь сопереживать. Прежде,мы тут же бросались в сберкассу-деньги переводить пострадавшим,вещи какие-то собирать,а то и ехать спасать,как в Спитак. А теперь,посмотрим,поахаем и все. Моральные уроды!
Ganna Профи (568) 17 лет назад
когда можешь и знаешь как помочь человеку и не делаешь этого
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 17 лет назад
Это когда душа человека в вынужденном отпуске находится. В отстое.
Нормальный процесс. В не его ведении в нем происходит процесс разложения всей накопившейся инфы по полочкам.
Организм отдыхает и систематизирует все. Потому человек и находтся в моральном "отстое".
Придет время - сам "очухается".
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
Скорее всего просто выражение,не имеющее так такового смысла.