при переходе электромагнитной волны из одной среды в другую меняются

Aktota... Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карлов Просветленный (35677) 14 лет назад
Говоря о длине электромагнитных волн в среде, обычно подразумевают эквивалентную величину длины волны в вакууме, которая отличается на коэффициент преломления, поскольку частота волны при переходе из одной среды в другую сохраняется, а длина волны — изменяется.
Википедия.
Остальные ответы
Дмитрий xxx Мудрец (13995) 14 лет назад
ничего в среде не меняется наверно)))
DDA Мудрец (14273) 14 лет назад
скорость волны, вообще по так называемому закону дисперсия
леaни Просветленный (23517) 14 лет назад
Электромагнитная волна остается таковой в различных средах, меняются ее физические свойства.