Кто разбирается в деревьях - подскажите!! Яблоня цвела, а сейчас целые ветки сохнут, чернеют и покрываются паутиной?

Анюта Знаток (283), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рыльский Павел Мастер (2094) 13 лет назад
Скорее всего это у Вас в дереве поселились ГУСЕНИЦЫ ЧЕРЕМУХОВОЙ МОЛИ. онипожирают дерево изнутри
Остальные ответы
Инна Золотарёва Профи (779) 13 лет назад
Такое случается, если ночью бывают заморозки, молодые веточки подмерзают и следственно чернеют, ранней весной придется обновить
Виктория Чайковская Мыслитель (8033) 13 лет назад
обработка "актарой", или "конфидором" итд..
Юра Ковальчук Мастер (1742) 13 лет назад
Яблоня - одно из самых популярных плодовых деревьев в России. Сколько трогательных стихов и песен сложено об этом дереве. Прекрасен цветущий яблоневый сад весной, когда природа просыпается ото сна. Словно бело-розовый снег лежит на раскидистых ветках. Хотя существуют сорта с красными цветками, которые хорошо растут на тяжелых почвах. С цветка на цветок перелетают шмели и пчелы, жужа свою весеннюю песню. Оказавшись в это время года в цветущем яблоневом саду, можно бесконечно любоваться изяществом бутонов, райской красотой распустившихся цветов, вдыхать весенний неповторимый цветочный аромат. Разные сорта яблони имеют свой срок цветения и свои оттенки цветов: от белоснежно-белового до темно-розового, и, даже, красного. Поэтому, при желании, можно подобрать свою весеннюю палитру.

Посадка
Важную роль в развитии и всей жизни яблоневого сада играет посадка деревьев. Ведь от того, как и в каком месте было посажено дерево, зависит будущий урожай, продолжительность жизни дерева, общий вид участка. В этом разделе описан весь посадочный процесс.