цветочки жасмина как правильно собрать и высушить, в какие чайные сборы их можно включить?

Милена Мудрец (17699), закрыт 14 лет назад
начал цвести кустик жасмина, запах божественный ...хочется его сохранить ...что вы обычно делаете с цветочками жасмина???
Лучший ответ
katya205025 Гуру (3698) 14 лет назад
http://pryahi.indeep.ru/projects/blaze/b_zh_plants.html

Рано утром, пока бутоны жасмина еще не раскрылись, их собирают и «подвяливают» около половины суток. Цветки распускаются, и от них распространяется сладкий сильный аромат с цветочными, пряными и экзотическими тонами. Недаром, из жасмина добывают душистое эфирное масло, которое используется для создания духов и ладана. А то эфирное жасминовое масло, которое находится в чае, позволит вам расслабиться и поднимет настроение.

Он непомерно нетребователен и морозоустойчив; и когда, зимой, появляются совсем прекрасные канареечные цветочки посреди обильные снега, воображает, что очутился в сказке, где совсем милая падчерица собирает в зимнем лесу подснежники. Только в наибольший нашей сказке - сие жасмин.

Конечно, после такого рода прогулки соответственно морозу, недурно бы дерябнуть жасминовый чай. Желательно также, чтобы цветы жасмина, какие случаются не всего-навсего довольно желтые, однако и лилейные, красноватые, - для чая, собирались в одной с семи провинций Китая.
Остальные ответы
Фррр • Мудрец (19581) 14 лет назад
я не решаюсь в чай, они же удобренные чем попало.
istrannik Мудрец (12273) 14 лет назад
В жасминовый чай добавляют другой (настоящий) жасмин, а у нас жасмином называют чубушник - совсем другое растение
Макси Просветленный (29709) 14 лет назад
Вы уверены, что это жасмин, а не чебушник? У нас жасмин практически не растет