почему у людей которые живут на юге темные волосы,а которые на севере светлые????

БРЮНЕТКА Профи (772), закрыт 14 лет назад
как известно темный цвет волос,притягивает солнце,и сохраняет тепло,а светлый цвет отталкивает тепло и не держит его.
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 14 лет назад
Некоторые специалисты считают, что блондинки появились в процессе борьбы женщин за выживание. Основной процент жителей со светлыми волосами живут там, где 10 тыс. лет назад была континентальная тундра. Мужчины охотились, а женщины, которым было сложно найти еду в таких условиях, держались за своих мужей. В борьбе за партнёра и возник тип белокурых женщин, которые были более привлекательны для мужчин.

Люди со светлыми волосами встречаются даже среди темнокожего населения Африки. Это – альбиносы. У них светлые не только волосы, но и кожа, хотя внешность остаётся неевропейской. Как пишет "Википедия", существуют даже темнокожие блондины. Такой тип встречается среди населения Индии, Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании. Обычно блондины здесь – дети, у которых при достижении половой зрелости волосы темнеют. Светлый цвет волос у таких людей – закрепившаяся мутация.

Чаще всего блондинов можно встретить среди детей. Даже у тех народов, для которых характерны тёмные волосы, могут рождаться светловолосые дети. Однако с возрастом у многих детей волосы темнеют. Это касается и европейских народов. Чтобы у ребёнка были светлые волосы, оба его родителя должны быть светловолосы. Однако если у одного из родителей тёмные волосы, то и ребёнок будет, скорее всего, с тёмными волосами. Из этого положения родилось утверждение, что блондины скоро исчезнут. Однако учёные с этим не согласны. Светловолосых станет меньше, и только, считают они, сообщает calend.ru.

Кстати, больше всего блондинок можно найти в Финляндии. Если же говорить о России, то у нас блондинки живут, преимущественно, в Архангельской и Мурманской областях, в Карелии, в Калининграде.

Остальные ответы
Nami Tohyama Профи (528) 14 лет назад
Светлые. Может, выгорают?: )
Godard Мыслитель (5513) 14 лет назад
не всегда !)вот в Брянске тоже красавицы брюнетки рождаются !
Александр Мыслитель (5279) 14 лет назад
Ни кого из коренных народностей севера, блондинами не видел, но за достоверность не ручаюсь, ВСЕХ не видел.
Adik Balkanskiy Ученик (168) 14 лет назад
А мне брюнетки нравятся!
Профи (783) 9 месяцев назад
Из-за малого кол-ва солнца.