18 лет назад от Изменено

Кротон, почему цвет листье изменился?

Дата
Популярность
18 лет назад

У кротона есть своя особенность - в молодом возрасте на его листьях преобладают желтые и различные оттенки зеленых тонов, с возрастом появляются розовые и красные пятна и полосы.

Освещение: Светолюбиво, для поддержания разноцветной окраски листьев нужно много солнца, однако к весеннему солнцу приучают постепенно. Летом, возможно, понадобится притенение от солнца в самые жаркие часы. Зимой нужно светлое помещение. При недостатке освещения пестрота листьев теряется. Идеальное место - восточное или западное окно

18 лет назад

Цвет листьев кротона очень зависит от освещения. Поставите на солнце - листя станут блеклыми, появится больше жёлтого цвета. Поставите в тень - новые листья будут зелёными - без рисунка. Кротону нужно много света, но без солнца, тогда растение будет красивым, у многих видов молодые листья зелёные, позже становятся красными и даже с фиолетовым оттенком.

18 лет назад

насколько я знаю цвет листьев зависит от потока света, чем светлее в помещении тем зеленее будут расти новые листья...

18 лет назад

Цвет листьев меняется от возраста , у совсем молодых листья зеленые.

18 лет назад

чего то не хватает. попробуй яичную скорлупу настоять в бутылке с водой неделю и поливай этим