Что будет, если держать краску меньше? что будет если подержать краску для волос не 30 минут, а 15 скажем..
Если держать дольше, чем нужно, ничего, кроме того, что навредишь волосам, не произойдёт, в плане цвета.
А вот если смыть раньше, то результат может очень даже тебя удивить, потому что при окрашивании и проникании красящих частиц в волос цвет проходит несколько этапов, включая даже такие оттенки, как зеленоватый или фиолетовый. Поэтому смывая в ненужный момент краску, ты рискуешь наткнуться на какой-то из них. На краске НЕ ДАРОМ написано сколько нужно держать до получения нужного оттенка. Миф о том, что если дольше подержать, то цвет будет темнее или наоборот НЕ ВЕРЕН!! ! Тогда бы не было такой палитры цветов, а была бы одна баночка с разным временем выдержки. Это прокатывает только с натуральными красками, такими, как басма или хна. =)
В этом нет смысла, химики намного умнее нас, и все расчитывают так как надо. Последние минуты выдержки - самые важные при окрашивании, первые 10-15 минут только лишь осветляется натуральный пигмент, реакция проникновения искусственного пигмента идет позже.
Ожидаемый цвет будет сильно отличаться.
Волосы не прокрасятся.
Не такой насыщенный оттенок будет. А если блондирование - желтый цвет волос.
А можно еще не 30, а час держать.... тогда полный ппц будет ;)))