Яблоня отцвела, листья были зеленые, а сейчас ветки почернели, засохли и покрылись паутиной - что за ерунда подскажите?

Анюта Знаток (283), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
любовь Мудрец (11175) 13 лет назад
это результат перезимовки. срезайте до первой живой почки. это результат недостатка калийных удобрений в почве. а что цвела, так пока был сок в верхней части дерева оно продолжало жить. но как всё израсходовало дерево на цветение и листья, так и погибло. а паутина -это обычные пауки на сухостоях.
Остальные ответы
галина коновалова Jackson Просветленный (33510) 13 лет назад
Опрыскивать надо ее чесноком - это листогрыз.
SemperFelix Мастер (1373) 13 лет назад
Это тля. Паутина должна была быть заметна еще при цветении
Ведмедь Клешаногий Мыслитель (5158) 13 лет назад
Вырезать до живогою, постепенно если будешь ветку резать - увидишь, где-то камбий накрылся, вы не одни в этом горе - привет нашей очередной нетипичной зиме.
Ellison M. Гуру (2763) 13 лет назад
Много сейчас есть в продаже разных препаратов для обработки деревьев от разных насекомых и тли, нужно только покропить. Но сейчас уже поздно, кропят деревья, весною когда еще нету завязи на деревья.

Галина Курашова Мастер (1330) 13 лет назад
обработайте растение интавиром пока не поздно
RATAR Ученик (205) 13 лет назад
попробуй обработать " бордовской смесью" помогает от многих болезней!