Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы считаете, что жизнь после смерти это бред?

, , Гуру (3639), закрыт 17 лет назад
andrei kornev Знаток (363) 17 лет назад
Небо бросает, солнце на снег и слепит глаза,
Я вспоминаю, взгляды друзей и их голоса.
Время летело и обратилось из друга врагом
Лица ложатся в мой фотоальбом.

Красная юность, ты затерялась в туманной дали,
Жалкая старость, ноги увязли в дорожной пыли.
Нам и не снилось, там, где с судьбой говорили на ты,
Что и с тобой доползем до черты.

Солнце бросает, искры на снег и слепит глаза,
Не сожалею я, убирая свои паруса,
И для другого, вспыхнет на небе зари полоса,
Я ухожу на друзей голоса……..

Асмодея Мастер (2006) 17 лет назад
Нет, это не бред! Конечно, тела наши будут в земле, но души... Души живут вечно. Если в это верить...
Eva Мастер (1129) 17 лет назад
знаешь, когда умирает родной и очень близкий человек, очень хочется в это верить
Ра Мастер (1106) 17 лет назад
Нет, но скорее всего не так примитивно, как представляет себе человек
Ольга Вязова Ученик (114) 17 лет назад
Нет. Это естесственное состояние организма. Ты переходишь на более высокий уровень развития, если повезет, конечно. или вернешься обратно на землю в другом проявлении. выторым, не завидую, но их больше. почитай индийские учения или зайди на восточные сайты. Если осилишь, то прочти "Розу мира" Даниила Андреева.
Овчинникова Ольга Мудрец (14947) 17 лет назад
наверное.. но как успокаивает!!
Мушмула Мастер (1478) 17 лет назад
мне приятней верить, что после жизни будет друрая.... а потом еще другая.... развитие. А загробная жизнь как0то в гробу мне, почему-то представляется. Нет, лучше верить что душа вечна, а тело не постоянно
Иван Мартынов Ученик (248) 17 лет назад
Библия, которая есть слово не человеческое, а Вечного и Истинного Бога, говорит так нам об этом вопросе, что человек есть существо двойственное - состоит из тела и души, субстанции материальной и духовной. Сам Бог вдунул душу в первого человека - Адама, как написано об этом в книге Бытие: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". А когда человек умирает, то вот что происходит, Бог ясно сказал об этом Адаму - согрешившему человеку: "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. ", "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. "
(Еккл. 12:7) А дальше будет вот что: кто жил греховной жизнью, не принял Иисуса Христа как своего Спасителя, тот окажется в аде, и потом будет воскрешен Богом в теле на страшный последний суд над живыми и мертвыми, как это будет, Бог ясно говорит об этом: " увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "
А как не попасть на суд, Иисус Христос, Сын Божий для этого и пришел на землю, чтобы спасти грешников от суда белого престола. Он сказал так: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в
жизнь. ". Никакого шанса возвратиться на землю опять и исправить свои грехи а также получить прощение у Бога уже никогда не будет. Бог ясно говорит об этом так: "человекам положено однажды умереть, а потом суд" Спасайтесь!
Elena Ermakova Знаток (356) 17 лет назад
Конечно, Нет! Я думаю, жизнь только начинается после смерти.
Нашу жизнь на земле можно сравнить со школой, смерть с выпускными экзаменами, а жизнь после смерти с университетом.. .
Так, проживая жизнь на земле, мы должны уиться, исправлять свой ошибки, очищаться, чтобы перейти на другой уровень, либо.... либо прийти обратно на землю, чтобы занаво начать учебу. И так будет продолжаться до тех пор, пока душа человека не станет чистой. Когда она полностью очистится и человек станет высок духовно, он становится ангелом. Ангелом, который существвует более совершенном паралельном с нашим миром мире. Но его миссия не очищаться, а поиогать людям очистится. Побыв хорошим ангелом, который помог грешным людям очистится, он переходит в еще более высокое состояние, о котором можно только догадываться. Я лично думаю, ято это вроде наставника ангело или архангела.... А может и еще выше...
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Нет. Считать, что есть жизнь после смерти, вот это - бред.
Roneth Мастер (1422) 17 лет назад
Может существование после смерти и не похоже на жизнь в нашем понимании, но наверное это не небытие. Как говорят на Востоке - пустота на поверку оказывается полнотой. Даже в физике : вакуум обладает свойствами упругого тела огромной плотности.
Воробей Ворч Оракул (63865) 17 лет назад
Иду по декабрю. Скрип снега, ветра шорох
Как по сердцу ножом, возникнут невзначай...
Ведь лучшие из тех, кто был мне мил и дорог,
Не постучат в мой дом, не прокричат "Встречай!"

Как мало быть собой, как много быть другими,
Их болью и мольбой, их правдой и стыдом,
Чтоб, из небытия вдруг вызвав чьё-то имя,
Не побояться встать перед его судом!

Чем дальше, тем ясней людей ушедших лица,
Чем выше, тем тесней нас держит эта связь.
Неправда, что тоска с годами притупится,
Неправда, что любовь уйдёт, посторонясь!

Пусть выгорит паркет, пусть покоробит время
Картонную печать, рассохшийся багет,
Но живы те слова, той высшей правды бремя,
С которыми теперь семь бед - один ответ!
Источник: Светлана Мекшен
Wicked Мастер (2177) 17 лет назад
Бред то, кто так считает!
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Разделение ЖИЗНЬ-СМЕРТЬ условны. Время - субстанция ума. Жизнь после смерти? Игра или выживание? Смерть? Неопределенность пугает. Кажется, что что-то будет по другому. Будущее. Наши фантазии о будущем. Нам кажется, что смерть это нечто отличное от жизни. Но она (смерть) так похожа на сон. Мы же не боимся ложиться спать:) Просыпаемся и снова спим на яву, забывая о вечном НАСТОЯЩЕМ, забывая о вечном ЗЕСЬ и СЕЙЧАС. Пропуская удивительные мгновения, наполняющие нашу жизнь сегодня. Мы как вечные пассажиры. Можно подумать, что мы живем только на остановках - год - два - десять - сто! УПС! Допустим, что я бессмертен. Сохранил ли я интерес к жизни? Жива ли моя планета? Даже если "ДА"! Хочу ли я продолжать эту игру? Может быть давно пора начать новую?:) Сто лет или год. Завтра или сейчас. Это совершенно не имеет никакого значения, если Вы бесстрашны и открыты. Если Ваше сердце наполненно ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ. Если Вы неистовы в стремлениии найти самого СЕБЯ, значит Вы рождаетесь и умираете каждую милисекунду, превращая жизнь и смерть в танец.
Похожие вопросы