Цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту. Вычислите объем цилиндра, если объем конуса равен 28.

Валерия Денисова Ученик (192), закрыт 11 лет назад
обьясните на пальцах пожалуйста))
Лучший ответ
Алексей Мингалёв Гуру (3340) 13 лет назад
Объем цилиндра равен произведению площади основания на высоту.
Объем конуса равен одной трети произведения площади основания на высоту.
Это означает, что объем конуса и цилиндра с общими (одинаковыми) основаниями соотносятся как 1:3. Чтобы найти объем цилиндра, надо утроить объем конуса = 28*3=84