Как обрести душевное спокойствие?

Fish Мастер (2266), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Hanter Профи (590) 17 лет назад
Материя не отлична от пустоты. Пустота не отлична от материи. Материя — это и есть пустота. Пустота — это и есть материя. Группы чувств, представлений, формирующих факторов и сознания так же точно таковы. Думая так ты обретешь "душевное спокойствие".
Остальные ответы
"Полусогнутый" Просветленный (23967) 17 лет назад
а так просто вам никто не скажет,надо жить и набираться опыта,там виднее будет!!!!
петров григорий Гуру (2842) 17 лет назад
исповедуйтеся, очистите душу, сделайте пожертвование в пользу церкви, и поп скажет, что тныне Вы душевно чисты, а значит спокойны.
Паломник Мыслитель (5044) 17 лет назад
Нет ничего проще. Занятся деятельностью души, а не тела. Понять, что такое душа и для чего она изначально создавалась? И поняв начать действовать в этом направлении. Тогда человек обретает умиротворение и ощущение счастья.
Герусей Мастер (1555) 17 лет назад
Прииди к Богу,помолись,и ты поймешь,что на самом деле всё хорошо
Алексей Мыслитель (6558) 17 лет назад
Жить по заповедям. Никогда не унывать, никому не досаждать и наше Вам почтение!
Согрешил - покайся.
Ведь душа это то что принадлежит Богу! Она и будет спокойна только тогда, когда она будет с Богом!
Все остальное - тщетно!
Пользователь удален Мыслитель (8372) 17 лет назад
Пообщаться через молитву с Богом.
Victor Lenshin Мыслитель (6541) 17 лет назад
Наверное, для начала необходимо попробовать выяснить, что вызывает неспокойствие. Определив это можно приступать к устранению этого беспокойства. Чаще всего нас беспокоит то, чему мы придаем значимость. Переоценка значимости для Вас этих вещей и может привести к душевному спокойствию. Переоценить, принять новую оценку и успокоиться.
Ветер Высший разум (125161) 17 лет назад
Найти первопричину беспокойства. И разложить все по пунктикам.