Расскажите о супермаркетах " SPAR" Чьи они. И где они есть в России

Макс Мен в джинсах Ученик (32), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юльк@ Мастер (1435) 14 лет назад
SPAR - это крупнейшая в мире сеть супермаркетов, состоящая почти из 13 700 магазинов, обслуживающих ежедневно более 9 миллионов покупателей, с товарооборотом свыше 27 миллиардов евро. SPAR - это уникальное добровольное объединение независимых оптовых и розничных торговцев в 33 странах мира под одним именем.

Открытие супермаркетов в Москве - стратегически важный шаг для одной из крупнейших в мире розничных сетей SPAR. Это начало интенсивной кампании, цель которой подтвердить положение SPAR как наиболее интернациональной розничной компании.

Владельцем генеральной лицензии на работу под торговой маркой SPAR в Центральном Федеральном округе года является компания "СПАР ЦЕНТРАЛ РАША".

Сублицензиатами «СПАР ЦЕНТРАЛ РАША» , уполномоченными на работу под торговой маркой СПАР являются ООО «СПАР Владимир» (лицензия на Владимирскую область) , ООО «СПАР Кострома» (лицензия на Костромскую область) , ЗАО "СВА-ТРЕЙДИНГ" (лицензия на Раменский район Московской области) , ООО "СПАР ТУЛА" (лицензия на Тульскую область) , ООО "УСЛУГИ" (лицензия на Ногинский район Московской области) , ОАО «СПАР Поволжье» (лицензия на Пензенскую и Ульяновскую области) , ООО «Форвард-О» (лицензия на Орехово-Зуевский район Московской области)

На сегодняшний день сеть насчитывает более 90 универсамов СПАР. Товарооборот SPAR в России за 2006 г. составил 292 млн. Евро.

SPAR продолжает реализацию проекта по созданию магазинов небольшого формата, максимально приближенных к покупателю. Универсамы "у дома" располагаются в районах массовой жилой застройки, характеризуются уютной и комфортной обстановкой и низкими ценами. В ближайшее время SPAR также будет развивать формат гипермаркета. Первым крупным объектом в рамках этого проекта стал открытый в конце 2005 года супермаркет в Костроме. В апреле 2007 года гипермаркет SPAR открылся в г. Владимире. В гипермаркете созданы условия для крупных покупок как обычными покупателями, так и мелкооптовыми.

SPAR считает одной из основных задач предоставление своим покупателям качественных продовольственных товаров по низким ценам. SPAR - это ВСЕГДА НИЗКИЕ ЦЕНЫ! Для достижения этого тщательно выстраивается система закупок и снабжения, а также организация эффективной работы магазинов.

Свежесть - вот главное качество, которое характеризует весь товар и все отделы в магазине. Отделы свежих, только что поступивших продуктов, являются ключевым моментом в концепции SPAR и встречают покупателей на входе. Такой подход к построению магазинов отличает супермаркеты SPAR от супермаркетов других сетей.

SPAR прилагает максимум усилий для успешной работы на российском рынке. В планах компании - построить одну из крупнейших розничных сетей в Москве и в России. SPAR приносит новые достижения в торговлю продуктами питания и устанавливает новые стандарты управления в продаже свежих продуктов и обслуживании покупателей, основываясь на многолетнем опыте сети в других странах.

Контакты:
http://www.spar.ru/
Остальные ответы
Зубрилкин Мастер (2059) 14 лет назад
Да практически везде, где население больше 20 000 человек.
Сергей Руденко Гуру (4721) 14 лет назад
Франчайзинговая сеть. В москве несколько есть. если интересно, все на сайте http://www.spar.ru/ru/6/
КузЯ Искусственный Интеллект (197680) 14 лет назад
В Москве полно! Дорогие магазины и от универсамов экономкласса отличаются только ценами!
AnvT Просветленный (40850) 14 лет назад
В Туле и области СПАРов полно. Их хозяева приватизировали за копейки муниципальное имущество, теперь даже в рядом стоящих домах СПАРы. Здесь у нас их хозяева - депутаты областной думы ("справедливая россия"). Они все ев-реи.
ЦЕНЫ БЕШЕНЫЕ, А ТОВАР ПРОСРОЧЕННЫЙ!
Just Kseniya Оракул (70103) 14 лет назад
Торговая марка Спар (SPAR) представлена крупнейшей в мире сетью супермаркетов, первый магазин которой был открыт в Голландии далеком 1932 году. Сегодня торговая марка Спар (SPAR) представлена более чем 16 тыс. сетью магазинов, расположенных по всему миру.
Галкина Христина Ученик (123) 6 лет назад
Низкое качество товаров, жуткое обслуживание, продавцы и кассиры узбеки, которые фарш голыми руками накладывают.. неоднократно замечали разницу межды ценником и фактической ценой после оплаты на кассе.. принципиально туда не ходим. ( Спб)
Любовь вам Ученик (178) 5 лет назад
Не смогла активировать карту магазина ни через смс, ни через личный кабинет на сайте магазина. После отправки смс сообщения для активации карты пришел смс-ответ: "Сервис для вас не доступен. На номере подключена услуга "Запрет контента" " . Это кто же подключил эту услугу ?
При попытке активировать карту через личный кабинет - на экране появилось сообщение : "работа личного кабинета приостановлена по техническим причинам".
При покупках в магазине - баллы не начисляются! Хотя баллы должны НАЧИСЛЯТЬСЯ и при неактивированной карте.
Это что ???
Таков сервис Евроспар ?