Кто пробовал погадать с 4 ложками и бумажками?

Ольга Елагина Мастер (1955), на голосовании 13 лет назад
Как то делать было нечего и решили ради смеха домового повызывать. Есть такая дурилка: берем четыре одинаковых ложки (мы взяли поменьше - чайные).
Отрезаем четыре длинных полоски бумаги. Сгибаем полоску пополам по середине (делаем такую бумажную петлю), в сгиб кладём ручку ложки.
Обматываем концы бумажной петли вокруг ручки.
Теперь ложки кладем крестом, черпачками в центр. Для антуража хорошо зажечь свечу и выключить свет.
Вызываем домового. Обычные слова, применяемые в подобных гаданиях.
"домовой приди к нам, ответь нам на наши вопросы. Домовой ты слышишь нас?"
Эти слова повторяют трижды, потом бумажная петелька берётся сразу за оба конца и начинаем раскручивать ложку. Если думать логически, то ложка должна остаться внутри согнутой полоски, как и было изначально, ведь мы придерживали края бумажки.
Так и случается, но не всегда, а считается, что только при отрицательном ответе ложка будет внутри бумажой петли. Однако иногда ложка оказывается в одной руке, а бумажная петля в другой, тогда это положительный ответ.
Вот чесс слово получается! Очень хочется найти этому реальное, а не мистическое объяснение. Ну каким образом может так эта бумажка с ручки ложки соскочить?!!
Голосование за лучший ответ
L. Гуру (3018) 13 лет назад
Никто не пробовал. Неинтересно
руслан$Rulya$мурадов Ученик (129) 7 лет назад
только что пробовал и задал вопрос? есть дома кто нибудь кроме нас? И что вы думаете!? после того как я начал разворачивать 3 ложки оставались в центре бумаги а последнюю раскрутил и получилось так что ложка оказалась в одной руке а бумага в другой!!!! Как будто бы я её в центр бумаги не закручивал!!!! Честное слова! Я в шоке! (