что такое кардинально

Анна Панчук Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921441) 14 лет назад
Наречие, образованное от прилагательного КАРДИНАЛЬНЫЙ. Употребляется в згначении "существенно".

Большой толковый словарь (gramota.ru)
КАРДИНАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. [от лат. cardinalis - главный]
Главный, самый существенный. К. вопрос. К-ые изменения. < Кардинально, нареч. К. решить вопрос. К. переработать главу диссертации. Кардинальность, -и; ж. К. решений, выводов.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899255) 14 лет назад
Кардинальный - Самый важный, существенный, основной

кардинально, то есть - решительно, как решил Кардинал
Микола Питерский Искусственный Интеллект (125169) 14 лет назад
Значит изменить, что-то абсолютно .на 180 градусов! Переворот!
рустем уметбаев Мудрец (13132) 14 лет назад
Решительно, фундаментально, глобально....
Сашко Оракул (65828) 14 лет назад
Полностью и бесповоротно изменить что то
Helga Высший разум (629659) 14 лет назад
Кардинально (Словарь синонимов)
- в полном объеме, от начала до конца, до конца, целиком и полностью, всецело, коренным образом, во всем объеме, абсолютно, до основания, со всей полнотой, радикальным образом, совершенно, всесторонне, полностью, весь, во всех отношениях, во всем, целиком, в полной мере, радикально, вполне, в корне, в полном смысле слова, окончательно, существенно, во всей полноте, сплошь, совсем.

кардинально-нареч. Соотносится по значению с прил. : кардинальный. — Главнейший, самый важный. Существенный, изменяющий что-либо коренным образом