научите решать. В треугольнике АВС АС = ВС = 8, sin A = 0.5. Найдите высоту СН помогите не знаю как находить высоту((((

Slim Key Ученик (26), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рафаэль Хамитов Гуру (3586) 13 лет назад
нужно видеть чертеж треугольника, там должен быть чертеж еще в этом задании
Invisible Гуру (4254) 13 лет назад
так как sinA= отношению СН/АС то, получается, что СН равно произведение стороны АС (8) на sinA(0,5) и равно это всё 4