как найти площадь поршня? диаметр поршня на ход поршня?

ЮЛИЯ ГРАЧЁВА Знаток (300), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Санадирадзе Гоги Профи (911) 14 лет назад
Умножаешь 3,14 на диаметр поршня и делишь на 4.
Вы в школе не проходили это?
Остальные ответы
Denis Ученик (138) 14 лет назад
2П*r*r
это площадь, а если на ход поршня умножить то объём будет цилиндра
Эстонская Черепаха Просветленный (28160) 14 лет назад
Такое впечатление, что НИКТО в школе не учился. .

Площадь круга - ПиЭрквадрат. 3.14*r*r. Оно же 3.14* (D/2) * (D/2)

Подсчет достаточно грубый, потому как поршня с четко плоской поверхностью не существует. Поэтому площадь поверхности фигурного донышка поршня считать достаточно заморочено, описывать не буду.