А Кими Айс мен из за поведения на трассе или в жизни?Или просто пломбир любит?

Профессор Оракул (55519), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна*** Высший разум (108983) 14 лет назад
Выдержка из интервью Кими:

"Вопрос: Образ «Айсмена» - это реакция на враждебный мир Формулы 1?

Кими Райкконен: Этот образ имеет давнюю историю. В Формуле 1 слишком много политики: никто не говорит, что думает на самом деле, боясь, что его слова будут вырваны из контекста, а их смысл – искажен. В ралли атмосфера гораздо комфортнее, здесь куда больше собственно спорта. "

Как истинный айс мен, прямого ответа Кими не дает. Принято считать, что у Кими достаточно холодная голова в гонке, в жизни маска невозмутимого фина, вот и айс мен получается. Мороженое уже так, в придачу- жарко ведь было. .

Остальные ответы
andrekyt Мыслитель (8713) 14 лет назад
прозвище финна - "Iceman" можно понять как (Ледяной человек)
или "отморозок"(шутка)
В 2007 году его прозвище было сделано из инкрустации брюликами на шлеме продукцию Steinmetz: драгоценными камными на нем было выложено прозвище финна - "Iceman" (Ледяной человек) . Кстати, тогда Райкконен выиграл Гран При Монако.
победитель Чемпионата Формулы 1 2007 года Кими Райконен. Кими известен своей выдержанной стратегией вождения, даже в
экстремальных ситуациях на треке он остается холоден и спокоен, благодаря этим своим качествам Кими получил прозвище «Iceman». «Ледяной человек» уже владеет эксклюзивным снегоходом
После Monaco 2006 впору Кими менять прозвище с "Iceman" на "Fireman".
Sabinka Мастер (1592) 14 лет назад
Кими любит пломбир)) )
V.I.P Classs Мастер (2244) 14 лет назад
Очень любит пломбир! Об этом знает весь паддок после Гран_Пи Малайзии 2009!
А К Мыслитель (5567) 14 лет назад
Цитата:

Кими Райкконен (Iceman, Ice-cream man, Король Спа) — очередной летучий финн, чемпион 2007 года. В 2001 начал свою карьеру в Заубере, откуда его быстренько захапал Рон Деннис, уведя из под пятачка Хрюши. Ни разу не смог нормально за титул побороться: его макларены либо ломались, либо не могли достаточно часто побеждать. К 2006 его это подзаебало, и в 2007 он перешел к красным и сразу выиграл. Бывший алкоголик, как-то раз по пьяни наебнулся с яхты. Сейчас подсел на мороженое. Похуист [5] (выбыв на гран-при Монако-2006, он уже через 15-20 минут сидел бухал шампанское на яхте Х-П Монтои с выражением лица «всем похуй» , а на гран-при Малайзии-2009, когда все команды пережидали ливень и готовились к рестарту, был замечен в боксах, поедающим эскимо всё с тем же выражением лица) . Впрочем, на подиум за своими призами обычно выходит с таким же выражением, за что и получил прозвище Iceman. Перед последней гонкой 2007 года он отставал на 3 очка от Алонсо и на 7 от Негра, а в итоге опередил обоих ровно на 1 очко и стал чемпионом. Вот тогда он на подиуме улыбнулся. Хороший гонщик (третье место в рейтинге водил, запиливших больше всего быстрых кругов, как бы намекает: больше только у Шухера с Простом) , но есть подозрение, что шлимазл: если у кого-то из претендентов на титул должен сгореть мотор, отвалиться колесо, если кому-то дорогу должен перекрыть тормоз из второй десятки или бабуин въехать в жопу на пит-стопе — можете не сомневаться, это будет Кими. Характер суровый, нордический, стойкий. Женат. В огне не горит (доказано Ковалайненом, Бразилия-2009). Таки ушел в эти ваши ралли, где доставляет (путем раздалбывания своих Ситроенов) . Вообще, до перехода к Красным с их занудством, был куда более веселым перед камерой. Перед своей последней гонкой за МакЛарен, на вопрос комментатора «Почему ты пропустил презентацию?» , он, посмеиваясь, ответил «Я срал».