Сколько погибло народу на Руси во время крещения???

Добряк Гуру (2700), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Costa Просветленный (22560) 13 лет назад
Самобытность погибла, люди даже не понимают, что их евреи нахлобучили
Остальные ответы
М.П. Просветленный (20177) 13 лет назад
а сколько еще погибнет при раскрещиваниии...
Lenka S. Гуру (2875) 13 лет назад
точно не знаю, но есть сведения что ок. 9 миллионов
ДобрякГуру (2700) 13 лет назад
че за сведения????Одна бабка сказала????
Lenka S. Гуру (2875) неее, сорока на хвосте принесла ))))
Lotus_notesПросветленный (30312) 13 лет назад
церковники убивали людей на протяжении долгих веков, Начиная как раз с крещения Руси.
Так что вполне может быть и 9 млн.
Дмитрий Гуру (4682) 13 лет назад
70% населения (9млн. ) и это только прямые потери! 250 городов из 300 были опустошены!
ДобрякГуру (2700) 13 лет назад
Откуда информация такая????
Дмитрий Гуру (4682) Левашов вроде заявлял. Но такой статистики не велось и быть не могло. Единственное, можно прочесть про этот эпизод в ПВЛ - там установлен сам факт репрессий. Есть еще упоминание единичных случаев, характер которых такой, что они явно были частью айсберга. Но, повторюсь, количественно этот "айсберг" не измерить.
Зрящий в пустоту Гуру (3280) 13 лет назад
Дык вы уверены что вам очередную версию не подсунули=)
Марикан Оракул (70859) 13 лет назад
один крестьянин, с телеги от удивления упал когда крест увидел)
Boris Мудрец (10262) 13 лет назад
Пару человек из волхвов, которые террором занимались против боярина, может быть и казнили.
Нофелет Оракул (62505) 13 лет назад
А что, есть статистика?
Очередные откровения новых язычников?
компрачикосМудрец (16144) 13 лет назад
нет человека - нет проблемы... пардон... статистики
Нофелет Оракул (62505) Что написано пером- не вырубишь топором.
ДмитрийГуру (4682) 13 лет назад
989-990 гг. “Святой князь Владимир” в процессе крещения учинил резню в Новгороде (изветсное крещение огнём и мечом).
Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел.
Учреждение “Церковного Устава св. Владимира”, где предписывалось сожжение волхвов.

1018 г. Пожар в Киеве. Христиане, приписывая его злому чародейству, безжалостно убивают многих старых женщин, мнимых волшебниц.

1150 г. “Святой князь Александр Невский” учинил резню в Новгороде (убийство мирных жителей).

1169 г. “Святой князь Андрей Боголюбский” сжег Киев.

1227 г. Новгород, четыре волхва были приведены на архиерейский двор и там сожжены: “изжьгоша волхвов четыре на Ярославлъ дворе” с разрешения архиепископа. Никоновская Летопись, т.10, СПб.,
1862 г.: “Явились во Новогороде волхвы, ведуны, потворницы, и многие волхования, и потворы, и
знамения творили. Новогородцы же поймали их и привели волхвов на двор мужей князя Ярослава, и
связали волхвов всех, и бросили в огонь.
Камиль Джабраилов Гуру (2944) 13 лет назад
http://video.mail.ru/mail/kamil_21_05/_myvideo/59.html вот смотрите сколько погибло
во время «добровольного» крещения Киевской Руси в греческую религию в лето 6496 от СМЗХ (988 год) , организованного через Владимира Кровавого - псевдорусского князя, было уничтожено практически всё взрослое население, а это более СЕМИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ всего населения Киевской Руси
Геноцид русского населения при «христианизации» Киевской Руси был такой, что страна превратилась в полупустыню. Если до «крещения» на территории Киевской Руси было более 300 городов, больше, чем во всей остальной Европе, то после «благоденствия», остались живыми только десятая часть городов! А 270 городов Киевской Руси превратились в мёртвые города! Вот такое «просветление» получил русский народ Киевской Руси
Так что уничтожение более 70% населения Киевской Руси (9 миллионов из 12) больше соответствует ГЕНОЦИДУ в полном соответствии
А чтобы убедиться, что это именно так, а не иначе, достаточно сравнить аналогичные процессы в других странах Европы, где «приобщение» народов к «святой» вере произошло ранее! Нет никаких документов и фактов, что при «крещении» других стран Европы уничтожалось такое количество населения, как это было сделано на землях Киевской Руси. Конечно, насаждение религии «любви» , «справедливости» и «смирения» не обошлось без крови во всех странах, но резни таких масштабов, как в пределах Киевской Руси, не наблюдалось ни в одной из стран
я не поддерживаю не первое не фтарое но факт есть факт=)
ДобрякГуру (2700) 13 лет назад
кроме этого говна есть исторические или научные данные??? А ваше видео из области -одна бабка сказала.
Камиль Джабраилов Гуру (2944) что таоке? не верится в миролюбивости твоей елигии?
ДмитрийГуру (4682) 13 лет назад
Да Левашов по факсу эту цифру накурлыкал.
А видео - там половина инфы из пальца высосана.
ДобрякГуру (2700) 13 лет назад
ты на вопрос то ответь))) кроме этого фильма сайентолога Стрижака и еврея Хиневича есть исторические или научные данные?
ДобрякГуру (2700) 13 лет назад
брехло
ИГОРЬ ИВАНОВИЧМудрец (11345) 13 лет назад
По ходу кто-то из аль-каиды придумал,такую хрень.
Камиль Джабраилов Гуру (2944) но уничтожение такого количества алькайда точно непридумывала
ИГОРЬ ИВАНОВИЧМудрец (11345) 13 лет назад
Да написать можно что угодно...свои то мозги включать-то надо.
ЯнусИскусственный Интеллект (122396) 13 лет назад
В Древней Руси государственные переписи начали проводиться со 2-й пол. XIII века по инициативе монголов с целью учёта населения для определения размеров дани.
Первая перепись, произвёденная монголами относится к 1245 году. Перепись велась по домам а не по количеству народа
Настоящая первая перепись была на Руси проведена только в 1897 году=))
Так что это не факты а фантазии=))
дорогой Анус, пардон... Янус!)))) вы не умеете думать и не знаете истории) и простейшей математики судя по всему) если в 9-м веке существовало 4500 сел и городов на территории Киевской Руси, а известно, согласно раскопкам и постройкам, утвари, одежде, что в поселке проживало 150-500 человек, а в городе 700-2500 чел. (ну к примеру, это не обязательно именно такие цифры) - посчитай теперь! И не надо никакой переписи. потому и сказано - 6-9 млн. умерло во время КРЕЩЕНИЯ!
salosi Оракул (59039) 13 лет назад
ни одного ибо нет таких данных в летописях! как пишет академик лихачёв основываясь на культурологических данных до 17 века на руси были язычники на ровне с ХРИСТианами и им никто не мешал поклонятся идолам !
Источник: Православное Исповедание
Lotus_notesПросветленный (30312) 13 лет назад
Православное Исповедание - это гавно и бред.
Янус Искусственный Интеллект (122396) 13 лет назад
Ну переписи населения тогда не проводилось да и сопротивлялись не все, большинству угроз хватило=))
oleg frunza Гуру (3243) 13 лет назад
Как это не печально, но именно такая участь постигла и Русскую нацию.
Историки утверждали, что с целью превращения славянских язычников в единое стадо рабов в 988 г. князем Владимиром. http://zhurnal.lib.ru/s/simonenkow_w_i/sofia1.shtml
MariNesh Мудрец (13515) 13 лет назад
Много, но меньше чем от красного террора, будем подсчитывать? Крещение проходило на протяжении, если мне не изменяет склероз лет 60 красный террор уложился лет в пять. З. Ы. А теперь давайте включим логику-вы живете, значит вашим предкам это не угрожало!
Источник: Вот
Lotus_notesПросветленный (30312) 13 лет назад
Не было никакого красного террора. Была гражданская война. Кто был простив красных тот либо погиб либо уехал за границу.

А церковники убивали людей на протяжении долгих веков, Начиная как раз с крещения Руси.
knight templar Просветленный (28801) 13 лет назад
говорят 90%)))))))
Хотя крещение Руси проходило очень долго. И христианство на Руси было задолго до Владимира. владимир христианству просто предал статус государственности.
все остальное выдумки неофашистов-неоязычников не подтвержденные историческими фактами.
ИГОРЬ ИВАНОВИЧ Мудрец (11345) 13 лет назад
Умерли от старости ...несколько человек. Остальные приняли спасительную ВЕРУ.
Тигрёнок Профи (538) 13 лет назад
Вы не выдумывайте бред, а считайте, сколько христиан убили язычники до крещения.
ДобрякГуру (2700) 13 лет назад
и сколько же??? есть данные цифры????
Может быть парочку когда они перерезали глотки их родственникам которые отказывались от пут