Как измерить силу тока на пускателе?

Хикару Ученик (198), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Куда приложить контакты амперметра к пускателю?
Голосование за лучший ответ
© МАГИСТР Просветленный (20169) 13 лет назад
Амперметром или токовыми клещами.
Причём Вы не указали - где?
В цепи катушки или в коммутируемой цепи?
Хотя ответ одинаков.
Лев Гольбрайх Знаток (291) 13 лет назад
Если знаешь мощность нагрузки, которая на нем сидит, то: I=P/0,5 для нагрузки 380В (кос. фи=0,85, КПД=0,9), или I=P/0,18 (теже кпд и косинус фи)
Анатолий Шевцов Ученик (68) 13 лет назад
силу тока амперметром. ток с вольтметром не путайте .+ сила тока в амперах измеряется
Андрей Бочкарев Мастер (1630) 13 лет назад
Вопрос не очень понятный. Сила тока где? В силовой цепи которую коммутирует пускатель или оперативной на катушке пускателя. Если ток переменный можно воспользоваться в том и другом случае токоизмерительными клещами.