постоянно воруют колпачки ниппеля! подскажите, что делать?

Sandrine Lebedeva Знаток (362), закрыт 14 лет назад
постоянно скручивают эти дурацкие колпачки у машины, не успеваем менять. Вариант "не ставить" рассматривать не хочется. Может, есть какой-то выход, или способ предотвратить воровство? Были, конечно, мысли сидеть и следить ночью) в гараж или на стоянку машину ставить возможности нет.

заранее спасибо!

Дополнен 14 лет назад
боюсь, литол вытрут об машину и дальше пойдут (
Дополнен 14 лет назад
да вот, боюсь, это не связано с парковкой, так как ставим всегда, как бы так выразиться, правильно.. . Колпачки хромированные, после третьей кражи на капоте написали нелицеприятное слово, благо не поцарапали, так что ощущение, что уже целенаправленно "по приколу" именно к нашей машине ходят, зная, что поставим новые, вот и хочется проучить. Хотя и у знакомых наших в соседних дворах постоянно снимают, так что скорее всего, это подростки, а не ошибочная парковка...
Дополнен 14 лет назад
едет-едет она без колпачков, но во-первых, грязь попадает, во-вторых, раз уж они предусмотрены конструкцией, логично чтобы они были
Дополнен 14 лет назад
спасибо за советы!
Лучший ответ
Егор Мастер (1655) 14 лет назад
Попробуйте чуть-чуть пообмять, что бы потеряли товарный вид. Тогда воришкам не будет смысла их скручивать. А вообще, все следы следут в местный автомагазин ...И к местной поддонистой стайке сопляков (серьезные люди сразу колеса снимают :) ) ...

Увы, это одна из причин, из-за которых белые люди, у которых есть деньги на машину, уезжают из района, где доминирует население, для которых колпачок от нипеля - уже доход ...
Остальные ответы
const83@bkru Мастер (1679) 14 лет назад
нанеси на колпачки литол, может поможет
Тихомиров Владимир Мыслитель (5729) 14 лет назад
просто так их не станут скручивать - они стоят копейки. Их если и выкручивают -то целью "проучить" хозяев авто -скорее всего не совсем правильно паркуетесь и кого-то закрываете. По крайней мере у нас в городе такая практика весьма распространена.
p.s. кирпич на газетке на капоте у себя не находили? тогда точно из-за "мастерской" парковки.
Ну и что? Мудрец (10645) 14 лет назад
Можно спец порошком, несмывающим, им менты купюры метят
Александр Зацаринный Просветленный (39147) 14 лет назад
Немного "дожать" плоскогубцами или пассатижами, чтобы нельзя было открутить от руки.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490546) 14 лет назад
Мы всегда отламывали усики на колпачках и заворачивали их пассатижами (с 80-го года). Помогало. Используйте колпачки за 1рубль 50 копеек.
Евгений Азаров Гуру (3876) 14 лет назад
А что машина без колпачков нипеля не едед?
H2O Ученик (185) 14 лет назад
растяжку поставь...
Руслан Чунихин Знаток (256) 7 лет назад
не ставь железные колпачки лучше резиновые или какие там есть ещё тогда их вред ли будут стаскивать с машины