Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 4.

Саша Милютина Ученик (88), закрыт 13 лет назад
Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 4. Объем параллелепипеда равен 80. Найдите высоту цилиндра.Объем параллелепипеда равен 80. Найдите высоту цилиндра.
Лучший ответ
Anonimus Профи (714) 13 лет назад
Диаметр цилиндра будет равен стороне основания, а в основании будет квадрат. Поэтому площадь основания будет равна 64.Чтобы найти высоту нужно объем разделить на эту площадь. получаем ответ 1,25 см.
Остальные ответы
Bartender Знаток (486) 13 лет назад
ты точно правильно написала всё?