Милые барышни, посодействуйте в создании рейтинга обращений к знакомой (не обязательно любимой) женщине…

Viking Мастер (1256), закрыт 17 лет назад
Не корысти ради, а из природной любознательности.. .
Понимаю, что большинству нравится, когда обращаются по имени (кому-то с добавлением отчества:) ) ), но все же…
Представьте, что Вас приветствует хороший знакомый: «Привет, …!» Вместо троеточия вставьте вариант, после которого Ваше настроение улучшится. Поверхностный анализ показывает, что «красавица» , «принцесса» и «солнышко» котируются выше, чем «сладкая» , «малыш» и «пупсик» . Предлагаю список на выбор: красавица, принцесса, солнышко, ангелочек, сладкая, малыш, пупсик, котенок, лапушка, птенчик, звездочка, зайчишка. Можно свои варианты, но просьба – без откровенных крайностей («анакондочка» , «целлюлитная моя» :)) )
А если аргументируете, почему нравятся (или не нравятся) какие-либо варианты, то и вовсе прекрасно.
P.S. Если в опросе примет участие мужской состав, без проблем (но тоже с аргументами) .
Дополнен 17 лет назад

Девушка, барышня,сударыня... Не включил в список, т.к. это стандартное обращение к некзнакомкам, или совсем близкому человеку, шутки ради
Дополнен 17 лет назад
Гелла: у меня проблем нет, я же отметил выше, что не корысти ради... :))
Малыш, сладкая и т.п. совсем не употребляю, к каждой свой подход нахожу, оригинальное тоже в состоянии выдумать, но дело не в этом, мне интересно, что нравится больше, а что - нет. Всего-то :))))
Лучший ответ
Анастасия Андреева Мастер (1691) 17 лет назад
Здравствуйте девушка!
1) девушка - приятно слышать и старушке и девочке и даме в самом расвете сил!
2) элент стороннего обращения создает ауру интриги обращения незнакомого мужчины, элемент игры одним словом!
Остальные ответы
алена Профи (769) 17 лет назад
Солнышко. Просто нравится. Ведь солнце такое теплое.
анима Профи (696) 17 лет назад
Привет, солнце.))Сразу начинаешь улыбаться:-)
А когда:-Привет, дорогая: начинаю хохотать))))) Из уст знакомого звучит двусмысленно))
Успехов!
Пользователь удален Профи (789) 17 лет назад
Ну ты даешь! Столько уменьшительно ласкательных....
Я думаю, что к каждой женщине нужен отдельный подход.
Мне например, совершенно не нравится обращения типа зайчик, пупсик, малыш, птенчик
По моему это очень банально. К любимой женщине надо обращаться с нежностью, взглядом.
А к нелюбимой, ну например к другу, опять таки зависит от человека, от отношения его к тебе и наоборот, от многих факторов.
Ну например, ты же не назовешь свою начальницу (если у тебя сней конечно ничего нет) принцесса, красавица? Мне кажется к подруге надо обращаться по особенному, дать, ну так скажем кличку (дружескую), которая буде характеризовать ее. И выкинь ты вообще из своего лексикона всякие там малыш,сладкая и т.д. Придумай что-нибудь оригинальное, и поверь, твои подруги это оценят.