если снег зимой не выпадет,где медведи спать будут?

Карина Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Президент Высший разум (1723752) 14 лет назад
Медведь в средней России ложится в берлогу в первой половине ноября, приблизительно около 8 ноября (день Дмитрия Солунского) ; раньше этого времени он ложится весьма редко и только в особых случаях. Как скоро нарушена правильность условий, влияющих на жизнь медведя, так задерживается и срок лежки. Но бывает, что зима неожиданно наступит рано.
Тогда медведи, захваченные врасплох выпавшим снегом, дают следы; следы по снегу принадлежат только таким медведям, лежку которых что-нибудь задержало; и, надо прибавить, медведям, в большинстве случаев, небольшим, мало опытным, так как медведь вообще чуток к погоде, в особенности матерый: предчувствуя раннюю зиму, он всегда ложится до снега, как бы рано зима ни наступила.
Посмотри здесь: http://www.piterhunt.ru/Library/shirinskiy-shihmatov/medved_ohota/1.htm
Остальные ответы
Светлая Искусственный Интеллект (386300) 14 лет назад
Когда снег выпадает поздно- они шатаются по лесу, весьма злы и опасны в этот период
Вот рассказ зоолога: "Декабрь, а снега нет ещё. В это время года медведи еще не прячутся глубоко в свои берлоги, дремлют у входа. Как следует засыпают они в январе, да и то при условии, что много снега. Тогда они забираются вглубь берлоги и уже не выходят до весны. Сейчас снега нет, много травы. Медведям еще не спится и по этой причине. Косолапые ждут снега и морозов - тогда они успокоятся и заснут. "
Наталья Мудрец (13343) 14 лет назад
В берлоге. Спать они ложатся не потому что снег, а потому. что ЗИМА.
ВЛАДИМИР1 DZEN1 Мыслитель (8450) 14 лет назад
Ну спят то они в берлоге, и отсутствие снега не очень большая для них проблема.
Наталья Лукоянова Мастер (2052) 14 лет назад
тебе за это вопрос -НОБЕЛЕВСКУЮ премию! "(Я - В ДОЛЕ!)
Кристина Мудрец (16334) 14 лет назад
а вы думаете, они тока в снегу спят?))))))
Слепой Пью Мыслитель (6354) 14 лет назад
Медведи же не эскимосы, чтобы домики из снега строить. В берлоге будут спать.