а вы понимаете язык своей кошки?

Миледи Знаток (480), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (31049) 17 лет назад
Мы были в Тюменской области в археологической экспедиции с кошкой. Жили в палатках целый месяц. Однажды кошка пришла и сказала, что она больше не может и уходит. Я это услышала, и поняла, что я не могу ничего сделать. В городе я заперла бы ее в квартире. Она ушла и мы искали ее целый месяц. Не нашли. Но меня больше всего потрясает то, что я поняла без слов что она уходит.
Остальные ответы
Кутателадзе Родион Профи (781) 17 лет назад
конечно.порой мне кажется,что я сам кот.
... Гуру (3101) 17 лет назад
немножко понимаю)
я как то наткнулась на сайт с различными переводами мурчания кошки) оказывается мурлыкают они по разному: если мурчание сплошное, без вдоха и выдоха-значит кош соскучилась и здоровается. если отчетливо слышно вдохмммрррр-выдохмууррррр в переводе это-я тебя люблю, ты моя.
а еще, слышу, когда она играть начинает, это что то среднее между мур и мяу))
если она просто зовет меня-это отчетливое мяу, жалобное такое)
Птичка Профи (808) 17 лет назад
Язык- не очень. Но морда у неё ...ну просто открытая книга. И не подумала бы никогда, что кошки могут так гримасничать. Всё, что угодно - любопытство, испуг, голод в разных стадиях - от "перекусила бы чего-нибудь" до "хозяйка, ты чё, сбрендила? Я тут помираю!", презрение к мелькающим в акве рыбкам, настороженность при попытке просочиться в комнату дочери... А уж как обиду изображает!
Она у меня не мяукает почти. Тихая такая уродилась. Молчаливая.
Марина Романова Мудрец (12187) 17 лет назад
Я очень давно живу с кошками, поэтому научилась понимать их, но можно зайти на сайт htt: // www nutro.ru-там очень много интересного на эту тему.
Annette Профи (531) 17 лет назад
есть книги, где это написано, я научилась именно так