Почему женщины бывают рабски зависимыми

Tatiana Просветленный (26044), закрыт 13 лет назад
Наблюдала сегодня сегодня одну пару....все решения принимает только муж , домострой какой то ...
Мне трудно это понять....
Лучший ответ
AngelPOPs Мастер (2307) 13 лет назад
Многие привыкают просто к таким отношениям.
Человек обычно находится в состоянии комфорта. Даже если он живет в плохих условиях если его обижают он привыкает и находит в этом какойто комфорт. И вырваться, сделать что-то другое, это значит изменить привычно продолжающуюся жизнь. Все же может изменитья и необходимо будет привыкать к новой жизни. а и так вроде не плохо. Это страх покинуть привычную зону комфорта.
Еще многое зависит от воспитания. Если девочка видела с детства как грубо обращался с ее матерью ее отец, от он аможет подсознательно искать себе мужчину с подобными чертами харрактера и склонного к рукоприкладству. Бывают конечно и исключения, которые могут все это осознать и не пойти по предрасположенной линии поведения. Но для этого необходимо иметь достаочный уровень самомознания.
В любом случае это только догадки. Нужно всегда рассматривать каждый конкретный случай отдельно.
Все мы разные и ситуации всегда у нас разные.
Источник: Мозг!
Остальные ответы
Amor_Amor Мыслитель (6798) 13 лет назад
Да дуры! Влюбятся как безумные а потом страдают, пока жизнь по башке не ударит. . зато потом вот они, поняли, что себя ценить надо
Надежда Мудрец (14269) 13 лет назад
это нравится ей.. . и ради БогА
Ирина Чирковская Мастер (1686) 13 лет назад
Не поверите, бывает и наоборот! Все люди разные ;))
Просто такую модель общество с патриархальной историей приемлет. А вот обратную - с мужчиной-подкаблучником - не слишком одобряет, вот и не афишируется это ;)
Dryope Мудрец (17806) 13 лет назад
домхозяйка, наверно - без денег жить нельзя, некоторые мужики даже продукты покупают, а, может, мусульмане
Денис Середин Мастер (1108) 13 лет назад
Почему трудно потому что ты в зависимости от мужчины своего. Ведь всегда как на Руси так и в Грузии гггг Мужчина Голова Женщина Щея! ВЕДЬ СЧАС ПАТРИАРХАТ

Но когда когда ты будеш лучше готовить тогда ты будеш главнее))))))))
Серафима Просветленный (34005) 13 лет назад
ну во первых про мусудьман не стоит так говорить.... у мусульман как раз таки женщина все решает.... уж поверте.... а может ей нравится, чт муж все решает.... вот ты знаешь ятак устала в этой жизни все делать сама.... так хочеться, чтоб мужчина все взял в свои руки....
MuzEd Гуру (3591) 13 лет назад
Вы не поверите, но по моим наблюдениям зависимых по настоящему мужчин больше. Не в материальном плане, а зависимых от принимаемых женщинами решений. Причем, чем приличнее человек, тем более зависим, если стремится сохранить семью и детей.
Анна Беркович Мастер (1337) 13 лет назад
Комплекс неполноценности, любовная зависимость.. . Пропадет, дамочка.
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 13 лет назад
А теперь окунитесь в то, что Вы не видели!: -))
Возможно, она ему вынесла мозг настолько, что он тупо как робот ходил и указывал... .
Второй вариант: ОНА подвела ЕГО к тому, что это "его" решение: -)))
Источник: Мир, он не чёрно-белый! И не только с нашей колокольни: -))