Почему при загрузке предлагает выбрать из 2-х Windows?

Раньше было действительно 2 системы. Одна на С вторая на D. Через Windows отформатировал диск D. И всё равно при загрузке предлагает выбрать. Хотя если выбираешь на D, естественно пишет, что мол нет там никакого Windows... Так как сделать так, что бы не предлагал?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Правой клавишей "Мой компьютер", "Свойства" (откроется окно "Свойства системы", которое можно достичь также через меню Пуск, Панель управления, Система) . Далее "Дополнительно", в области "Загрузка и восстановление" нажать "Параметры" и там убрать галку у настройки "Отображать список операционных систем". Можно также зайти в "Отредактировать список загрузки вручную" (нажать кн. "Правка") и убрать лишнюю загрузку.

Просто запись в биосе\реестре осталась, поэтому и предлагает к загрузке две системы, но извени, как решить проблему не знаю.

если стоит виндовс севен или виста, то никакого boot.ini нет. надо скачать прогу BCDedit/

заходишь в свойства компьютера- "ДОПОЛНИТЕЛЬНО",-"ЗАГРУЗКА И ВОСТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ: ОТЛАДОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ" -ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА ЗАГРУЖАЕМАЯ ПО УМОЛЧАНИЮ, ивыбираешь нужную

mconfing вставьте в выполнить- потом -boot.ini - удалите запись со второй виндой-и уберите тайм аут 30 сек - снимите галку