Подскажите где можно посмотреть образец устава некоммерческого юр. лица - частного учреждения (детский сад).

Диана Мыслитель (7108), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
олег арнаут Знаток (454) 13 лет назад
Прийдите в регистрациооную службу, они занимаются регистрацией некоммерческих учреждений и попросите образец! Если не дадут, любой устав нек. орг. + уклон в сторону детского сада.
Юля Руденко Мастер (1523) 13 лет назад
Типовые уставы можно посмотреть в любой справочно-правовой системе (Консультант, Гарант в разделе «формы документов» ) или в сети (прямо в поисковике наберите «устав дошкольного образовательного учреждения») . Но они, как правило, касаются государственных учреждений. В принципе, можно и ими воспользоваться, только оформить «под себя» .
Основные моменты деятельности можно взять из Постановления Правительства РФ от 12 сентября 2008г. №666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении» . Это положение для негосударственных учреждений примерное, но почерпнуть из него можно много.