«обнови биос материнской платы.» как это делается ???обновит биос

Ержан Ученик (122), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дрейк Мудрец (12231) 13 лет назад
То что посоветовал dima koshminov это обнулить, то есть вернуть к исходному состоянию, сбросить Ваши настройки. Обновить - "перепрошить", записать в биос новые настройки так, что они станут для него стандартными. Скачиваете с сайта производителя, иногда и с других, пишите на диск и запускаете эту программу в работу. Но в общем-то лучше обратиться к спецу, во всяком случаев в первый раз.
Остальные ответы
dima koshminov Ученик (102) 13 лет назад
НА самой материнской плате есть такая таблетка, (круглая металическая) Вот её надо вынуть и обратно вставить и Биос обновится
hedji Мудрец (15512) 13 лет назад
Скачать. Записать на дискету, перезагрузить с дискеты. Стартовать и молиться, чтобы электричество не скакнуло.
Paule Профи (798) 13 лет назад
зайди на сайт своей мамки и там найдеш новый биос для нее, или непосредственно с биоса можно обновить.
Epologue Гуру (3429) 13 лет назад
На сайте производителя имеются версии биоса для вашей платы с инструкцией по установке (может быть через специальную прогу от производителя)
Максик Странный Мастер (1853) 13 лет назад
вытаскивать батарейку это просто сброс) я о верхнем посте) ) нужно скачать драйвера для биос на оф. сайте, новее чем у вас естесна
Bons Просветленный (27514) 13 лет назад
Если сам не знаешь, не лезь, мой тебе совет. Для первого раза лучше попросить кого-нибудь толкового, а потом уже будешь и сам в этом разбираться.
О совете в первом посте забудь...
Nic Мыслитель (9841) 13 лет назад
Если с системой проблем нет, то не советуется обновлять биос. Могу объяснить более конкретно, пиши мне в асю 589488480
Источник: Я + 10летний опыт сборки ПК
Анатолий Чернышов Мастер (1807) 13 лет назад
это и просто и опасно одновременно. с официального сайта производителя скачиваеться прошивка и прошивальщик. при запуске проги она стирает старый и пишет новый биос. почему опасно спрашиваеш? а свет отключат? и материнку нужно будет нести в сервисный центр. или биос скачался битый. короче без опыта лучше не лезть
olexa olexa Мастер (1181) 13 лет назад
Ответ на такой вопрос прежде всего надо смотреть в мануале по материнке. Но общий порядок такой: скачиваете новую прошивку (файл с расширением bin) и программы-прошивальщик (обычно она идет в одном архиве с файлом прошивки) и записываете их на дискету или диск. Далее перезагружаете комп. После POST-процедуры должно появиться приглашение войти в обновление БИОС (для AWARD BIOS - "Press F2 to enter AWDFLASH"). Нажимаете соответствующую клавишу (дискета или диск должна быть в дисководе) и следуете инструкциям мастера обновления.
Перед перезагрузкой компа нужно выставить загрузку с диска. И еще на сайте мат платы может быть утилита перепрошивки которая работает прямо из под Винды. В этом случае все предыдущие танцы с бубном не нужны))