Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, пожалуйста во время испытательного срока работнику выплачиваются премии и другие доп выплаты?

Пользователь удален Ученик (207), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
и чем это регулируется?
Лучший ответ
Анна Мельникова Мыслитель (5792) 17 лет назад
Испытательный срок никаким образом не влияет ни на какие выплаты. Имейте ввиду, что вы не можете записать в своих документах даже меньший размер оклада на время испытательного срока. Это грубейшее нарушение!
Конечно, есть возможность не выплачивать премии работникам, находящимся на испытательном сроке. Но это должно быть описано совершенно не касаясь самого испытательного срока. Например, некоторые работодатели делают так: устанавливают премии, выплачиваемые работникам за работу в компании более, скажем, 6 месяцев.
Но подчеркиваю, испытательный срок – не причина для изменения оплаты труда. Не нарушайте ТК.
И имейте ввиду, что это – одно из наиболее часто рассматриваемых вопросов при проведении проверок, т. к. очень многие работодатели не понимают понятия испытательного срока, и творят что хотят.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2700) 17 лет назад
вряд ли, хотя зависит от организации
на исп сроке обычно зарплата ниже, к тебе присматриваются
Оксана Самощина Мастер (2224) 17 лет назад
Ничего не выплачивается ещё и зарплата меньше чем у всех
Татьяна Шадрина Профи (938) 17 лет назад
выплачивается все, что предусмотрено трудовым договором в соответствии с законодательством. нахождение работника на испытательном сроке никаким образом не должно ущемлять его права
Светлана Мастер (2470) 17 лет назад
Все выплаты в соответствии с трудовым договором и внутренними положениями предприятия.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258520) 17 лет назад
Все зависит от имеющихся на предприятии положений об оплате труда. Почитайте их. Если в них есть фраза типа :"Работникам, не отработавшим непрерывно на предприятии _______ месяцев, премия по итогам за ________________ не выплачивается". Делайте выводы.
Alerte! Мудрец (12359) 17 лет назад
Боже мой!
Не слушайте "Я и мой пес.." - он не знает основных принципов трудового права!
"Вечное правило" в труд. праве - см. в ст. 135 Труд. кодекса и мног.др.: "Условия оплаты труда, определенные труд. договором, не могут быть ухудшены по сравнен. с установленными настоящим Кодексом, законами, иными НПА, кол. договором, соглашениями".
Т.о., не могут внутр. правила противоречить закону!
А по закону работодатель не может Вас "обделить" при премировании, т.к. условие об испытании на зарплату не влияет.
Все правильно пишет Анна Мельникова.
См. ст.70 ТК РФ ("Испытание при приеме на работу"), ст. 71.; ст.144.
Elena Starky Мудрец (13513) 17 лет назад
Вполне возможно. Кроме укороченного срока увольнения испытательный срок ничем не ущемляет права работника.
Размер и вид поощрения может регулироваться локальными актами организации.
Я и сама получала премию на испытательном.
Галка Мудрец (17908) 17 лет назад
Так, права только Анна Мельникова, запрещено во время испытательного срока ставить заниженную зарплату. Если тебя как специалиста берут на должность в 10 тысяч, то и на испытательном- те же 10 тысяч. Если в твоем трудовом указано, что ежемесячно 25% Премии - то и она выплачивается. Это прямо указано в ТК РФ