Церковь жатвы, Церковь Свидетелей Иеговы, Церковь Адвентистов седьмого дня - сей вопросик без обид к Вам:

Время! Искусственный Интеллект (166654), закрыт 13 лет назад
Хотелось бы знать происхождение слова ЦЕРКОВЬ? Искренне рад любым ответам. Свой ответ дам в комментариях позднее.
Благодарю за терпеливую сдержанность и неудаление ответа модератором+
Дополнен 13 лет назад
Ранее всегда говорили - ТСССсссссссс! - Боженька услышит, прикладывая указательный палец к губам. Ибо Бог над нами везде. Наклоненный средний палец появился после распятия ибо он символизирует голову (жизнь) Исуса положенную ради грехов наших на алтарь мiра. Большой, мизинец и безымянный при этом - Троiца святая. Рука мистерий есть ключ ко Царству Небесному, изображаемый на всех иконах.
Прошу прощение за отступление, последуем дальше - сложное ТС и есть Ц.
А теперь напишем так как должно быть - ТСЕРКОВЬ. Уберем мягкость - ТСЕРКОВ и прочитаем назад. ВО КРЕСТ сей ХРАМ Божий, ВО КРЕСТ!
Иудеи берегут тайны гематрии, но.. . КЛЮЧИ ИЗБРАННОГО БОГОМ НАРОДА БЫЛИ ОСТАВЛЕНЫ НАМ ИСУСОМ ДЛЯ ВСЕХ. Много лет они нещадно уичтожались как впрочем и пентакль, который всегда являлся аттрибутом и костелов, и мечетей, и... ЦЕРКВЕЙ+
Откель знаю? По посту и молитвам - Оттель!
Дополнен 13 лет назад
...Жаль что Дэн Брауну не дали возможности целиком и полностью раскрыть все тайны, спрятанные в Ватикане, а ведь его книги многое приоткрывают Человечеству и это не шутки+

Ключ Соломона был запрещён к изданию, а вместо него вышел урезанный "УТРАЧЕННЫЙ СИМВОЛ" !

Берегите осмысленную Веру и Божественную Меру Златого сечения+
Дополнен 13 лет назад
...найдите в И-нете ОДЫ СОЛОМОНА, именно ОДЫ, а не притчи. Удивительно поразитесь их проницательности, но.. . вторая глава сознательно утеряна, так как клир никогда не расстаётся со властью над душами паствы ласково да нежно! Простите за умничание+
Дополнен 13 лет назад
Искренне благодарю неравнодушных+
Дополнен 13 лет назад
Посмотрите все десять фильмов ДЕКАЛОГ, пересмотрите ДЕЛО НАЗАРЕТЯНИНА и БЕН ГУР, да перечитайте ВАРАВВУ - многое станет на свои места, ведь СОЛОМОН знал о точной дате пришествия мессии, но.. . БОГ БОЛЬШОЙ ШУТНИК и ...Господь СЛУЧАЙ для нас, однако+ ;)
Лучший ответ
Aлександра Мудрец (17318) 13 лет назад
Прошу прощения, небольшая поправочка. СИ себя церковью не называют. они-- организация
Остальные ответы
Андрей Чирказеров Оракул (51077) 13 лет назад
Церковь - греч. -эклессия - община
Gregary Профи (667) 13 лет назад
Собрание, сто раз говорили уже, С О Б Р А Н И Е! А не дом с колокольчиком!
Сергей Бодров Оракул (59600) 13 лет назад
не задумывался как то... это как слово мама.. знаешь и не спрашиваешь
Iron Rod Знаток (453) 13 лет назад
В Библии впервые казалось бы появилось понятие - Церковь, Иисус произнёс, но в оригинале Он ничего осбенного не сказал, Он сказал, что создаст "собрание Своё", "Церковь Свою". Значение этого слова - СОБРАНИЕ.
Это не обязательно в помещении, можно и на берегу реки, как в Библии описано, главное, чтоб собрание было из верных, верующих Богу праведных людей. Это и есть церковь.
Источник: жизнь
Neopalimo Оракул (65485) 13 лет назад
Церковь: христианская организация, объединенная единством догматов и обрядов
КолЯ МаЖуГа Мастер (1887) 13 лет назад
изначально-ЦЕ-это.... Р-рецит, рекут, говорят, общаются.... Ь-соединение небесного и земного.., КО-к Образу, кругу.... В-ВЕ РА, ведать изначальный свет истины.... Ь-соедин., небесного и земного.... -это собрание для изучения ВЕ РА-одно из толкований...