Хочу поступить учиться на второе высшее. У кого их два и пригодилось ли второе?

вероника ник Профи (535), закрыт 17 лет назад
А?
Лучший ответ
Мусеныш Мудрец (17144) 17 лет назад
Конечно иди, если есть возможность, образование всегда пригодится! Хотя бы и для общего развития. А ведь это и новые люди, новые возможности, новые шансы!
У меня вот три, и так они мне пригодились, что сейчас я вообще имею возможнотсь не работать - лежу сейчас, Грига слушаю....А не пошла бы дальше учиться, до сих пор бы со своим первым педагогическим в Мухосранске с олигофренами работала!
Остальные ответы
Авдий Краваль Мыслитель (7995) 17 лет назад
как раз второе и пригодилось)
Андрей Стефанов Мудрец (17552) 17 лет назад
Конечно. Первое высшее - только разминка, база. Второе - уже осознанное
Ирина Мастер (1194) 17 лет назад
тебе для солидности? второе высшее нормальные люди выбирают для того, чтобы научиться тому, что они на самом деле хотят делать. а так. . если есть время, то хоть еще шесть можно получить.... но нах?
Некто из Ацтлана Мудрец (14327) 17 лет назад
Первая филология, второе- информатика (пока ещё не закончил), первое для души второе для разума : )))
Анна Мельникова Мыслитель (5792) 17 лет назад
Уверена, что получать высшее образование (тем более второе) можно и нужно лишь тогда, когда такое образование требуется для Вашей работы. В таком случае не будет и сомнений в надобности такого образования.
А моей личной практике второго образования не понадобилось (пока) . Я закончила юрфак и работаю юристом. А вот моя подруга получила второе образование. Первое у нее было сразу после школы – филфак МГУ, и она туда поступила не задумываясь каким образом филологу денежки зарабатывать. Конечно, все эти годы прошли не зря, а очень даже с пользой. Но применения своим знаниям по данной специализации она не нашла. И получила второе образование – юридическое. Теперь коллеги.
Но ведь она не просто так решила «буду юристом» . Ей это понадобилось по работе, и именно для конкретной работы она училась. То есть знала, что будет применять свои знания и где будет их применять.
А если просто для диплома, то лично мое мнение – не стоит. Это же займет такое количество времени и сил! А потом получится, и просто положите еще один диплом в стол.