Правильно надутый мяч при нажатии рукой должен прогнуться на пару сантиметров.
Также не следует гимнастический мяч надувать слишком сильно, так как при чрезмерно надутом фитболе, он становится неустойчивым, и это усложняет выполнение различных упражнений. Также от слабо надутого мяча значительно уменьшается эффективность от упражнений. Для того чтобы не повредить спортивный снаряд упражнения нужно делать на ровной нескользкой поверхности. Мяч для фитнеса лучше хранить в надутом состоянииподальше от воздействия солнечных лучей. Правильное хранение и использование фитбола позволяет сохранить его в хорошем состоянии на много лет.
Перемотайте видео к концу, там есть полезная информация.