Разница есть, и существенная. Технология SLI (от нВИДИА) поддерживает 2 и более карт на ОДИНАКОВОМ чипе. Т. е. можно ставить связку 2 ДжиФа 9600 или 3 карты 8800. Решения на разных чипах ( например GeForce 9800 GT + GeForce 9600 GT) работать не будут. Разночиповые ДжиФы можно использовать для поддержки движка PhysiX, но это уже другая тема. Теперь CrossFire. Эта технология внедряется фирмой АМД и поддерживает связки из 2 и более карт на различных чипах (например Radeon1950 + Radeon 2600). Плюсы. Увеличение мощности графической подсистемы на 20-30% (но не в 2 раза) . Ну и еще старую карту можно не выкидывать. Минусы- нестабильная работа графики (это решают постоянными багфиксами дров) , нагрев всей системы, потребление энергии и цена. 2-чиповые карты (что ДжиФы, что Радики) работают быстрее и стабильнее массивов из
нескольких карт. Выводы делай сам. Удачи.
Если хочешь сам убедиться зайди на сайты оверклокеров или на
http://www.x-drivers.ru/ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
какой прирост производительности у 2-way SLI, 3-way SLI и 4-way SLI?