а вам не жалко зверушек в цирке? на арене всё выглядит так красочно и красиво, а как они живут за этой самой ареной?

Galateya ! Мыслитель (5523), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vicky Smocky Мудрец (13465) 17 лет назад
Именно подобных цирковых мне жаль до безумия. Человек их лишил привычной среды обитания. Они никогда не будут счастливы, им будет недоставать родной среды. Циркачам это по барабану. Главное-деньги. Я как-то в Волгограде видела интерзоопарк-обревелась, так как животные были более, чем несчастные. Нельзя так.
Остальные ответы
Евгения У_мова Гуру (3902) 17 лет назад
мне очень жалко, я принципиально не хожу в цирк и в зоопарк. у нас вот тут приехал зроопарк,. пережили бедные верблюды нашу тюменскую зиму, все уехать не могут -денег нет, а животные то в чем виноваты??
УМА Гуру (3657) 17 лет назад
Конечно жалко! И которых убивают ради шкурок и мяса жалко. С них живых шкуры сдирают. Что с этим делать неизвестно.
Влад Знаток (490) 17 лет назад
Они выступают за кусочек сахара.
Анна Проскурина Гуру (2627) 17 лет назад
Очень жалко, поэтому и цирк не люблю. Все время кажется, что зверей голодом морят, а за кусочек мяса любая голодная моська на задние лапки встанет!!!
сб к Ученик (189) 17 лет назад
НЕНАВИЖУ ЦИРК ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ!!! Однажды мне пришлось наблюдать, как бедный МИШКА на арене описался от того, что его дрессировщик заставлял его делать то, чего он не хотел... НЕНАВИЖУ!!!
Alisa Gittelman Мастер (1017) 17 лет назад
Нормально с ними все, они не голодные, в нормальных шоу это абсолютно не тощие животные с нормальной шерстью, что уже говорит о том, что о них не плохо заботятся, а делают это потому что, если плохо заботиться о животном, оно заболеет и умрет, а купить новое, а самое главное его оттренировать, это не только огромные деньги, но и огромные временные затраты, которые кто будет оплачивать? Так что, поверьте, самые зажравшиеся в цирке как раз животные)))
Vitaly Troshin Профи (684) 17 лет назад
Ненавижу цирк и зоопарки.