МЫШЬЯК В ЗУБЕ, сколько можно держать?

Max_LTD*ESP_Пыж Пыж... Профи (549), закрыт 14 лет назад
положили мышьяк в понедельник и сказали придти в пятницу вечером для его извлечения! зуб естественно ноет. не долгий ли срок для убивания нерва?
Дополнен 14 лет назад
всем спасибо за адекватные ответы.) ) постараюсь к стоматологу в среду прорваться.
Лучший ответ
Элен *** Гуру (3227) 14 лет назад
есть 2 вида мышьяка. 1 -оставляют до 48 часов. второй -до 7 дней. скорей всего у вас второй вариант, поэтому и зуб ноет. можно принять обезболивающее.
Источник: врач-стоматолог
Мара дост (провинциалка)Знаток (299) 5 лет назад
Спасибо за ответ. А то завтра обещали поставить (пт обед) и до пн. А я боюсь, что это много по времени нахождения мышьяка в зубе.
Остальные ответы
Александр Иванов Гуру (2957) 14 лет назад
как правило на 2-3 дня кладут
игорь snickers79 апашанцев Гуру (3170) 14 лет назад
до десяти дней
Источник: жена работает в стоматологии
Джан Юлия Мастер (1790) 14 лет назад
Надолго оставлять очень вредно-начнет всасываться. а это все-таки яд.
Lisa Maybe Мыслитель (9689) 14 лет назад
Не хочу расстраивать, но нерв могли удалить сразу, мышьяк -допотопный способ. В любом случае долго, что-то неправильно, сходите к другому дантисту.
ДилараМудрец (13561) 14 лет назад
кто вам сказал, что это допотопный способ? Девитальный метод лечения пульпита еще никто не отменял. Очень часто бывает, что без него не обойтись.
Lisa Maybe Мыслитель (9689) Сегодняшние достижения в области стоматологии уже свободно позволяют удалять невры сразу, что избавляет от неприятных ощущений, сама в этой области не специалист, но сужу по тому, как мне самой лечать зубы. А мышьяк использовали еще во времена молодости моей мамы.
Андрюха Голова, два уха Знаток (294) 14 лет назад
не более 3-х суток, потом выковыриваешь, и ждешь до пятницы, потом вперед, иначе не доживешь-серьезно
натка наташкина Профи (588) 14 лет назад
вообще 2-3 дня, но я пол года ходила пока пломба не выпала))))
Сергей Мыслитель (5843) 14 лет назад
Правильно Вам ответили. Мышьяк это в прошлом. Мне поставили ледокаин, и тут же стали лечить пульпит. Боли никакой не чувствовал. И на самом деле, сходите в другую стоматологическую клинику. А в этой пусть сами эти же врачи и лечатся. Выздоравливайте!
саша сашкинЗнаток (275) 4 года назад
Знаете вот меня лично анестетик плохо берут и я чувствую нестерпимую боль даже прив скрытии пульпы и лично в моем случае нет другого выхода как ставить мышьяк так что вопрос спорный
Дилара Мудрец (13561) 14 лет назад
если сказали в пятницу убрать, то так надо и сделать. Другой вопрос если зуб болит. После мышьяка зуб может болеть 2-3 часа, а потом боль должна стихнуть, поэтому или сходите к своему стоматологу или позвоните.
Источник: стоматолог
Наталья Савчук (Голивец) Ученик (104) 7 лет назад
Как мне объяснил мой стоматолог, сразу лечить зуб не убивая нерв, нежелательно. Так как нерв, как и любой сосуд будет кровоточить. Естественно это неудобно, поэтому и ставят мышьяк, что б умертвить нерв, затем каналы прочистят и поставят пломбу.
Юля АнтипинаУченик (101) 4 года назад
Мышьяк это оттава на ртутной основе, её можно держать не более 3 дней, но если терпеть не можете, боли такие, что охота лезть на стену, то нодо вынуть эту пломба, но при этом позвонить врачу и сказать что вы её удалили, если нет, то пусть вам дадут в больнице, заключение по удалению мышьяка, мне было 9 лет когда мне на зуб поставили пломба с мышьяком, Я чуть с ума не сошла, я со слезами на глазах прилетела в поликлинику, и мне удалили пломбу с мышьяком, как мне потом объяснили, мышьяк удалил нерв, и яд начал переходить на другие корни зубов по десне и боли усиливались, якобы в зубе, но нет, просто яд идёт дальше
Нотка Знаток (309) 4 года назад
Мне сказал врач чтоб ходила 7 дней
Сергей Коновалов Ученик (106) 4 года назад
На 10 дней сказали что положили мышьяк, зуб ноет ска каждый день, прошёл всего 5 дней