Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в чем больше кофеина,в чае или кофе?

Катька ****** Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЕленочКа Мудрец (10344) 13 лет назад
а ты с какой это целью интересуешься?
Остальные ответы
Woozoor™ Мудрец (11932) 13 лет назад
В чае. Если кофе молотый.
В не жареном кофе.
FuaD Искусственный Интеллект (185030) 13 лет назад
в кофе, но и смотря какая доза чая а какая кофе)
janewii Мастер (2056) 13 лет назад
ну все очень относительно: разные сорта, разная концентрация, разный способ готовки и тп
ольга рыбакова Искусственный Интеллект (143472) 13 лет назад
в чае. но смотря какой чай вы
сравниваете и какой кофе..
Света Розова Мудрец (14651) 13 лет назад
По-моему кофеин в кофе, а в чае - танин.
Ксения Знаток (312) 13 лет назад
Содержание кофеина в сваренном кофе — 380—650 мг/л, в растворимом кофе — 310—480 мг/л, в кофе «Эспрессо» — 1700—2250 мг/л. В чёрном чае (пакетированном) содержится около 150—400 мг/л кофеина, в зелёном — примерно вдвое меньше. В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина. [1] По другим данным, в чае содержится от 200 до 425 мг/л кофеина, причем его концентрация в среднем в 1.5 раза больше в зеленом чае, чем в черном. Кофеин в чае действует мягче, но дольше, чем кофеин в кофе