Как кактусы выживают в пустыне?

корнями высасывают из земли воду, накапливают ее в листьях и живут неск. месяцев без воды с помощью запасов в листьях (колючках)

Кактусы пьют водичку во время дождика, запасая её в своих колючках. Колючки у кактуса препятствуют быстрому испарению воды!

Просто у кактусов корень бывает длинный чтобы достать воду из под земли! А в пустыне вода 20м под землёй находиться!

Источник: мозг

Они там как щука в воде!!! А иголочками они на заре собирают конденсат и живут на солнышке припеваючи!

Они очень неприхотливые: пьют водичку во время дождика, а потом как верблюды ее очень экономно расходуют, в ожидании следующего дождика.