Философский вопрос

А можно дважды влюбиться в одного и того же человека? Доброго утра!

Эта удивительная особенность возможна для людей, которые способны развиваться сами и развивать свою любовь. Когда любимый человек находится в постоянном процессе развития своей личности, начинаешь видеть это и замечать его открывающиеся качества, их красоту, и в этот момент осознаешь любовь к нему, и понимаешь, что сегодня ты любишь его больше, чем вчера....)) ) Это и есть "новая" любовь.. . и это бесконечно....

Источник: Добрый день LeonA ))

Нет. Ведь первого его вы уже разлюбили, а чтобы полюбить, он должен стать другим, "новым" для вас....))

Да хоть четырежды! Лишь бы каждый раз всё сильнее.

Затрудняюсь ответить. Это философия личности, психология души. Можно второй раз влюбиться, но чувства и мысли будут выглядеть иначе, чем первоначально.

Конечно можно, как дважды наступить на одни и те же грабли.