на что клюет сазан

Владислав Знаток (260), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
хотим на рыбалку съездить за сазаном и хотим узнать хорошо клюет сазан . Так что бы без улова не остаться .
Лучший ответ
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 13 лет назад
Сазан рыПка сурьезная, хотя такой же пылесос как карп и карась ))) Для него используют в принципе все такие же прикормки как и для карпа. . Из растительных насадок подходит - горох, пшеница, кукуруза, перловка ...реже фасоль. из живых насадок - опарыш, червь.
В деревне под Ростовом- на- Дону, дед ловил отлично на сало или же на личинку майского жука, сверчка ...подходил он и на белого червя или на сальника ( хруща ) но бывали случаи, что вместо сазана подходил сом ...на белого червя и хруща.

Нами было замечено, что лучше работают бутерброды из совмещения кукурузы и червя ( вначале одевается червь а потом два зернышка кукурузы... можно оставлять жало открытым ) Для лучшего привлечения к месту ловли используйте прикормки - отлично работает Пелетс - анис, ваниль. По нраву ему Сабонеевская прикормка для карпа с запахом малины.
Так же отлично работают по сазану бойловые шары ( они имеют хороший устойчивый и привлекательный запах для рыбы ) Вот моя самая удачная вязка для карпа и сазана >>>

Часто использую пакетики ПВА, можно чулок, таким образом прикормка и крючок находится в одной точке.
Кстати про использование ПВА пакетов ...при забросе не теряется дальность .

Ну и все далее сидишь и ждешь поклевки )))

Надеюсь ВЫ поймаете своего Гиганта ))))
...кхее правда это карп ))))
Остальные ответы
Сергей Журавлёв Ученик (191) 13 лет назад
Кукуруза, картошка, Горох, Мастырка, Комбикорм (гранулы)
Sasha _ Ученик (161) 13 лет назад
На кукурузу. Еще можно насадить на крючок комочек хлеба размером с грецкий орех.