Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько стоит багаж сверх нормы на самолет?

Джамиля Равшанова Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Кто знает, какие тарифы на багаж сверх нормы? И сколько кг бесплатного багажа допускается на одного пассажира?
Лучший ответ
Элен Высший разум (704565) 13 лет назад
Нормы бесплатного провоза багажа для взрослых и детей старше двух лет, предусмотренные нашей авиакомпанией, находятся в полном соответствии с мировыми стандартами и для большинства направлений составляют:

* в первом классе - 40 кг;

* в бизнес классе - 30 кг;

* в экономическом классе - 20 кг.

На детей младше 2 лет, путешествующих без отдельного места, норма бесплатного провоза багажа составляет 10 кг.

Для некоторых направлений установлены повышенные нормы веса, поэтому, приобретая билет, обязательно уточните, какие нормы действительны для Вашего конкретного маршрута.

Если вес и размеры Вашего багажа превышают установленные нормы, то все проблемы, связанные с его оформлением, лучше решить заблаговременно. Оплата за сверхнормативный багаж производится в соответствии с багажными тарифами, действующими на день оформления квитанции платного багажа (обычно не более 200руб за кг) , которая выдается пассажиру при получении от него оплаты в кассе авиакомпании.
Остальные ответы
Louisiana Ученик (107) 13 лет назад
От Самары не знаю. . от Москвы перегруз 1 кг - 157 рос руб...