Скажите пожалуста мне вот, что!!! С какого момента английский язык стал квалифицироваться, как мировой язык???

Артём Кукуруза Знаток (324), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203764) 13 лет назад
Английский язык- Мировой язык. "... это язык, который пришел ниоткуда, чтобы завоевать весь мир... " Движение английского языка по миру началось с первых морских путешествий к Северной и Южной Америкам и Азии, имеющее продолжение затем в 19 веке во время колониальных формирований в Африке и Южной Океании, а затем сделав значительный скачок вперед, когда язык был утвержден в качестве государственного или второго государственного во многих странах, получивших свою независимость в 20-м веке. После Второй мировой войны, и особенно с начала 90-х годов ХХ века, наиболее распространённым международным языком стал английский. Английский, на данный момент, доминирующий или основной язык в более чем 60 странах, и представлен на всех континентах и на территориях трех основных океанов - Атлантического, Индийского и Тихого. Именно его распространенность по земному шару сделала английский язык мировым.

Статус современного английского языка в качестве мирового - результат двух важных факторов: экспансия колониальной власти Британии, которая была в расцвете до конца 19-го века, а также возникновение Соединенных Штатов Америки, которые стали лидирующей экономической силой во всем мире.
Интересно знать:
Английский язык - язык международного воздушного контроля, медицины и полиции. Это язык международного бизнеса и научных конференций, а также основной язык международного туризма. Это главный язык поп музыки, рекламы, телевидения, персональных компьютеров и видеоигр.

Большая часть научной, технологической и учебной информации в мире написана на английском. Более 80 процентов информации в интернете - также на английском.
Остальные ответы
Noname Zbackfirst Просветленный (25772) 13 лет назад
Квалифицируются преступления, гыгыгы.
*
Начало 18 века, и Англия развивает колонии. Язык становится мировым
Рутатай Профи (612) 13 лет назад
После Второй Мировой, но не просто английский, а американский английский
Gennadiy Ketrov Просветленный (22178) 13 лет назад
С момента возникновения компьютеров и интернета всё програмное обеспечение на английском так как в микросхемах коды тоже на нём
Валентин Мельников Высший разум (267414) 13 лет назад
Действительно, в основном после 2й мировой войны. Все страны были ослаблены войной, а Америка воевала чужими руками, наживалась на поставках и бессовестно разбогатела таким образом.
Ну а дальше стала везде навязывать свои порядки, не жалея денег (бумажных долларов можно напечатать сколько угодно).. .

Да и рекламой и пропагандой, созданием собственного положительного "имиджа" американцы заниматься умеют. Это вообще единственное, что они умеют.