Как узнать направление вектора, если известны его координаты начала и конца

Рамиль Терегулов Ученик (224), закрыт 5 лет назад
Известны координаты вектора x1, y1, x2 и y2.
A(x1,y1) - начало вектора
B(x1,y2) - конец вектора
Дополнен 14 лет назад
В том то и дело что начертить я ничего не могу.. . я пишу игру.. . необходимо нарисовать тень, есть только значения координат.. . надо узнать направление вектора
Лучший ответ
Сова Спящая Искусственный Интеллект (135775) 14 лет назад
Вектор направлен вертикально вверх (вдоль оси Y) т. к. начало и конец имеют одинаковую координату по оси X. Нарисуйте координатные оси X и Y и отметьте точки и все поймете. Успехов.
Остальные ответы
f@nto4k@ Гуру (2545) 14 лет назад
у B координаты может все таки x2,y2???
можно выразить направление вектора через единичные вектора... в плоскости i, j, в пространстве i, j, k
собственно именно так и задается направление вектора.. .
AB = (x2-x1) *i +(y2-y1) * j