Большой теннис. В чем отличие турниров большого шлема от остальных турниров?

НАИПРЕСТИЖНЕЙШИЙ! то есть круче не бывает, учавствуют сильнейшие бойцы!

Да, всё именно так. Этих турниров всего 4 в году. И круто, если все 4 выигрывает один теннисист или теннисистка. Очень редко и очень престижно. Термин "Большой шлем" из бриджа. Там это тоже большая редкость, как "покер" в покере.

согласен с выше перечисленным
да и призовые намного больше и турниры намного старше )))
и сама подумай что тебе будет приятней выйграть - какой нибудь дубай и доху или уимблдон и ролан гаррос?)) )
ответ заключается в вопросе )))