что значит "берг" в переводе с немецкого

Алексей Никонов Ученик (152), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
женя Бахотский Мыслитель (6286) 14 лет назад
Der Berg
1) гора einen Berg besteigen [ersteigen], auf einen Berg steigen — подниматься на гору einen Berg erklettern — взбираться на гору auf den Berg hinauf — на гору, в гору vom Berg herab — с горы, под гору
2) гора, груда, куча, глыба Berge von Büchern — горы [груды] книг ein Berg von Sorgen — куча забот ein Mann wie ein Berg — огромный детина, человек исполинского роста [богатырского телосложения] auf meiner Seele liegt es wie ein Berg — на душе у меня какая-то ужасная тяжесть
3) Гора (партия времён французской буржуазной революции 18 в. )
4) горка (сортировочная)
5) целик
6) вмещающие породы (тела полезного ископаемого) 7
) хвосты (обогащения) ; рудная мелочь
8) пустая порода, глыбы пустой породы; закладочный материал
9) рудник; рудники, горнорудный район im Berg arbeiten — работать на руднике
10) высокогорное пастбище
11) виноградник
12) наклонная полевая или пластовая выработка
13) пик (напр. хроматограммы)
=) Мастер (2400) 14 лет назад
это означает гора