Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой провайдер?

Наташа Выставкина Ученик (112), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
AErolit Мастер (1255) 13 лет назад
Интернет-прова́йдер, иногда просто Провайдер, (англ. Internet Service Provider, ISP, букв. "поставщик Интернет-услуги") — организация, предоставляющая услуги доступа к Интернету и иные связанные с Интернетом услуги.

В число предоставляемых интернет-провайдером услуг могут входить:

доступ в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам;
беспроводной доступ в интернет;
выделение дискового пространства для хранения и обеспечения работы сайтов (хостинг) ;
поддержка работы почтовых ящиков или виртуального почтового сервера;
размещение оборудования клиента на площадке провайдера (колокация) ;
аренда выделенных и виртуальных серверов;
резервирование данных;
и другие.
Источник: Википедия
Spheinx Гуру (4571) 13 лет назад
Это такой чувак, который любит рассказывать про вайдера.