Этот вопрос меня мучит уже больше полу года. Вот есть проф.певец, который поёт уже ну лет 5 - 10 и иногда, и не попадёт в нужную ноту, ошибиться на пол тона. Почему такое случается?
Есть такое явление, это может происходить от волнения, или не в тот резонатор послал звук, кроме того звукоизвлечение у вокалиста это процесс ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ, сложный.
РОЯЛЬ В КУСТАХ
я пианистка но могу посоветовать преподавателя камерного вокала из Казанской консерватории:
vera-tagantseva@mail.ru
Найдите её по емайлу.
У меня тоже есть слух, и даже довадилось играть в группе, но бывают сбои (настроение подкачает или не стой ноги встану) Иногда так часто играешь одну и ту же милодию что звук приедается и разници не замечаешь между фальшивои милодией и так как должно быть.
Вот есть проф.певец, который поёт уже ну лет 5 - 10 и иногда, и не попадёт в нужную ноту, ошибиться на пол тона.
Почему такое случается?