Чем отличается гашетка от курка, а тот в свою очередь от спускового крючка?

Рэдрик Шухарт Мудрец (12315), закрыт 14 лет назад
Просто встретил в ответах:
Пулемет надо не держать, а поставить на возвышение , ствол направить на противника (цель) и жми на гашетку!!!
Лучший ответ
Полина Соловьёва Знаток (477) 14 лет назад
Гашетка - приспособление для спуска курка.
Курок - часть ударного механизма в ручном огнестрельном оружии.
Спустить курок - нажать на спусковой крючок огнестрельного оружия для производства выстрела.
Так что гашетку - давим, крючок - тянем, курок (аналог боек) ударяет по капсулю...
Остальные ответы
AS Мудрец (19382) 14 лет назад
А Вы видели пулемёт Максим? Там именно гашетка!
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241954) 14 лет назад
Гашетка -- часть спускового механизма в виде кнопки или рычажка, спусковой крючёк, видел каждый на пистолетах винтовках и ружьях, курок часть ударного механизма, который после взвода, при спуске, либо сам ударяет по капсулю (револьвер) либо ударяет по бойку (пистолет, винтовка, ружьё)...
Ъ Просветленный (40688) 14 лет назад

Это слово, называющее приспособление для спуска курка, заимствовано из французского, где gachette означает "спуск (ружья) или защелка (замка) ", производное от gache – "часть замка, в которую входит замочный язычок".
Тайна Гуру (3218) 14 лет назад
а вот что б это знать надо в армии служить))
Андрей Семенов Ученик (122) 5 лет назад
Есть четкое определение, но, полагаю, у большинства будет так: спусковой крючок для выстрела нажимают (указательным) пальцем на себя - пистолет, винтовка, а гашетку давят большим пальцем от себя - пулемет и автоматическая пушка.