Что, за растение? Как называется? Чем интересен? Подскажите, пожалуйста .

Valia Ovs Гений (81504), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Буду благодарна за правильный и красивый ответ !!
Заранее спасибо!!
Дополнен 14 лет назад
Благодарю всех за ответы !
Лучший ответ
Анюта ~ Meisengelter Мудрец (16064) 14 лет назад
Моринга масличная (лат. Moringa oleifera) — дерево семейства Моринговые, имеющее разнообразное пищевое значение. Она может расти в полузасушливых субтропических и тропических областях. Моринга терпит бедные песчаные почвы, в том числе прибрежных областей.
Это быстрорастущее засухоустойчивое дерево, происходящее из Южных предгорьев Гималаев. Сегодня оно широко культивируется в Африке, Центральной И Южной Америке, Мексике, Индии, Шри-Ланке, Малайзии и на Филиппинах. Повсюду это дерево рассматривается как одно из самых полезных растений, поскольку почти каждая его часть может быть использована в пищу или имеет другую сферу применения.

Moringa oleifera способно очищать воду до чрезвычайно высокой чистоты, вплоть до 99,99%. Дерево не только очищает воды от посторонних физических и химических соединений, но и практически полностью снижает бактериологическую активность воды. По словам ученых, Moringa oleifera способно производить дистиллированную воду.
Ученые уже задумываются о возможностях использования Moringa oleifera в районах с высокой степенью загрязненности воды в качестве живого фильтра.
Moringa oleifera из-за своей способности очищать воду местные аборигены прозвали его самым полезным деревом.
Листочки у неё довольно мелкие, цветы белые, растут пучками по всему дереву, душистые. Постоянной обрезкой, дерево можно сформировать в виде бонсая. Предпочитает солнечное местоположение, хотя и в полу тени будет чувствовать себя не плохо. Применение этого растения просто масштабные, и для стран в целом и для людей в качестве лечебного. Почти все части растения используются в различных целях.

Первым делом хотим сказать одно из применений, за что Moringa oleifera и получила такое название «Дерево хрена» , всё дело в том, что корни этого растения используются как заменитель хрена, так как очень схожи во вкусовых качествах. Листья тоже не остались без внимания и были применены в качестве зелени для добавления в салаты, так же листочки сушились для приготовления приправ. Например, на Филиппинах, листочки продаются на рынках, в одних рядах с другой зеленью, это говорит о том, что для этого региона, листья этого лечебного дерева, стали давно обыденной пищей. В Африке, это растения выращивалось в качестве лечебного, в государственных масштабах. По мнению специалистов, у кормящих мам, добавлявших в свой рацион листья моринды, вырабатывалось гораздо больше молока. Добавляя листья в манную кашу, увеличивалось содержание питательных веществ для детей.
Так же хорошо используются и зелённые, незрелые стручки, они готовятся и употребляются в Индии аналогично зелённой фасоли. Семена из более зрелых стручков, обычно удаляются и употребляются как жареный горох или орехи.

Цветы так же не остались без внимания и тоже участвовали в приготовление, говорят, что на вкус они как грибы. В Африке деревья сажались возле могил, считалось, что эти растения отпугивали гиен, а так же изгоняли злых духов. Некоторые используют эти растения в качестве живой изгороди, вместо заборов, и это не с проста, всё дело в скорости роста, и уже через небольшой срок, хозяин, посадивший вокруг дома эти растения, получал хороший, пышный забор. А высоту забора регулировать очень просто, постоянная подрезка будет поддерживать одну высоту. Но не только людьми ценится это растение, листьями и ветвями любит полакомиться скот.
В 1967-1971 годах, цветы, листья и корни, были использованы для лечения опухолей, а семена для лечения опухолей живота. Корни играют не только роль заменителя хрена, но так же и в роли мочегонного средства.
Valia OvsГений (81504) 14 лет назад
Большое спасибо за правильный и красивый ответ !
Анюта ~ Meisengelter Мудрец (16064) Повторюсь - Вам спасибо за вопросы!
Остальные ответы