скажите, пожалуйста! имя Адель. чьё это имя? происхождение. не самого имени, а в какой стране так девушек зовут?

этой почты больше нету Ученик (135), на голосовании 14 лет назад
скажите, пожалуйста! имя Адель. чьё это имя? происхождение. не самого имени, а в какой стране так девушек зовут?
Голосование за лучший ответ
Nosok Мастер (2276) 14 лет назад
Похоже на французское)
ИРИНА Мудрец (17538) 14 лет назад
АДЕЛЬ-"благородная" .Французский эквивалент имени Adela (см. Адела) . Советские календари 1920-х гг. включали имя Адель в список рекомендуемых имен. После этого оно стало использоваться представителями разных народов бывшего СССР. Например, в Алма-Ате оно изредка давалось детям из русских семей в 1930-е и 1970-е гг. Следует отметить, что в последние годы имя Адель/Адэль нередко дается девочкам в казахских семьях.
Аделя. Русифицированный вариант имени Адель (см. ) или Адела (см.) . Следует отметить, что в последние годы имя Аделя нередко дается девочкам в казахских семьях.
Наталья Доронина Просветленный (31215) 14 лет назад
Это французское имя и мое любимое женское )))
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130077) 14 лет назад
В фильме "Кандагар" так одного талиба звали...
NomaD Astana Мыслитель (9048) 14 лет назад
Это еврейское имя сериал Барон не помните как звали его сестру.
Цердум Мудрец (12625) 14 лет назад
Казахское имя от слова Әдiл что означает справедливый
Petr_74 Ученик (163) 8 лет назад
Аде́ль-женское и мужское имя французского происхождения, значение — благородный (ая), невозмутимый (ая). Так же имя Адель немецкое, католическое. Мужское имя в арабских странах, часто с ударением на первый слог. Адель — в переводе с арабского справедливый, честный, правдивый, верный.
Адель Рушева Ученик (166) 8 лет назад
)))) много мнений.... но нет... никто не сказал правильно ))))